微信公眾號

                              新浪微博

                              吉林市教育局關于2021年度吉林市教書育人楷模等評選結果的通報

                              • 來源: 2021-09-06 16:04 【瀏覽字體:      】  【  打印  】


                              吉林市教育局

                              關于2021年度吉林市教書育人楷模

                              等評選結果的通報

                                                 

                              各縣(市)區教育局,高新區、經開區教育局,市教育局直屬學校,市屬民辦學校:

                              為不斷加強師德師風建設,大力宣傳教師教書育人感人事跡,努力打造一支有理想信念、有道德情操、有扎實學識、有仁愛之心的教師隊伍,吉林市教育局組織開展了“2021年度吉林市教書育人楷模”評選活動。經過對縣級教育局、學校推薦的人選進行審核,評選出劉麗華等43名教師為“2021年度吉林市教書育人楷模”,王啟芳等58名教師為“2021年度吉林市師德標兵”,遲曉英等143名教師為“2021年度吉林市師德先進個人”,特此通報

                              希望被表揚的教師,再接再厲,進一步發揮模范帶頭作用,在全市教育教學改革發展中作出新貢獻。全市廣大教師要積極向他們學習,認真履職盡責,潛心育人,為辦好人民滿意的教育而努力奮斗。

                               

                              附件:1.2021年度吉林市教書育人楷模”名單

                              2.2021年度吉林市師德標兵”名單

                              3.2021年度吉林市師德先進個人”名單


                                                      吉林市教育局

                                                                   202196


                              附件1

                               

                              2021年度吉林市教書育人楷模名單

                               

                              劉麗華    永吉縣西陽鎮大崗子九年制學校

                              李宏艷    永吉縣黃榆鄉九年制學校

                              石愛霞    舒蘭市第一高級中學校

                              呂云飛    舒蘭市第五中學校

                              蔡春梅    舒蘭市第六中學校

                                    磐石市實驗小學

                              周玉杰    磐石市明城鎮中心小學校

                                    蛟河市黃松甸九年制學校

                              高翠環    蛟河市漂河鎮九年制學校

                              何玉林    樺甸市公吉鄉中心小學

                              張兆云    樺甸市職業教育中心

                              姜玉秀    吉林市船營區松江實驗小學校

                              王少霞    吉林市船營區搜登站鎮中心小學校

                              郝洪立    吉林市昌邑區實驗學校

                              劉珂宇    吉林市昌邑區孤店子鎮中心小學校

                              張大鐵    吉林市龍潭區烏拉街滿族中學

                              梁冬冬    吉林市龍潭區缸窯中學

                                    吉林市豐滿區英語實驗小學校

                              李洪豐    吉林市豐滿區東山實驗學校

                              孫云霞    吉林松花江中學

                                    吉林經濟技術開發區雙吉小學

                              吳立凡    吉林市教育學院

                                    北華大學師范分院

                              陳延東    吉林市第一中學

                                    吉林市第一中學

                                    吉林市第一中學

                                    吉林市第一中學

                                    吉林毓文中學

                              趙冬冬    吉林毓文中學

                              丁智敏    吉林市第二中學

                              高金鐸    吉林市第十八中學

                              邵永梅    吉林市田家炳高級中學

                              徐洪艷    吉林市第三中學

                              張景泉    吉林市第十三中學

                              孫國武    吉化第一高級中學校

                              李雪梅    吉林市第五中學

                              巴秋實    吉林市通潭實驗學校

                              南福姬    吉林市朝鮮族實驗小學

                                    吉化第二小學校

                              金艷花    吉林市朝鮮族幼兒園

                              史占永    吉林機電工程學校

                              劉闖麗    吉林經濟貿易學校

                               

                              張耀忠    吉林市九華外事學校

                              附件2

                               

                              2021年度吉林市師德標兵名單

                               

                              王啟芳    永吉縣第七中學

                              韋金有    永吉縣口前鎮中心小學校

                              金粉海    舒蘭市朝鮮族實驗小學校

                              王學力    舒蘭市第二十三中學校

                              侯立志    舒蘭市開原鎮中心小學校

                              李春莉    舒蘭市第十一小學校

                              高成新    舒蘭市第二十八中學校

                                    舒蘭市亮甲山鄉中心小學校

                              孫宏菊    舒蘭市第十九中學校

                              鮑繼成    舒蘭市七里鄉中心小學校

                              王太原    磐石市第五中學校

                                    磐石市第一中學校

                              王洪霞    磐石市牛心鎮中心學校

                              夏云萍    磐石市特殊教育學校

                              李新安    蛟河市第一中學校

                              高桂英    蛟河市第一中學校

                              劉志全    蛟河市第九中學校

                                    蛟河市天北鎮九年制學校

                              趙紹民    樺甸市八道河子鎮中心小學

                              孫雅芹    樺甸市蘇密溝鄉中心小學

                              王照華    樺甸市老金廠九年一貫制學校

                              初長梅    樺甸市特殊教育學校

                              葉嘉慧    樺甸市新華小學

                              孫敬國    樺甸市第二中學

                              牟進霞    吉林市船營區第十三小學校

                                    吉林市船營區第九小學校

                              閆玉清    吉林市船營區第二十五小學校

                              孫桂娥    吉林市昌邑區第二實驗小學校

                              于艷萍    吉林市昌邑區第一實驗小學校

                              劉桂華    吉林市昌邑區樺皮廠鎮中心小學校

                                    吉林市龍潭區特殊教育實驗學校

                              劉純志    吉林市豐滿區第一實驗小學校

                              白忠麗    吉林市第十六中學

                              陳鳳菊    吉林市龍潭區江密峰鎮中心小學校

                              韓永紅    吉林市龍潭區缸窯中學

                              史秀群    吉林市第一中學

                              張安偉    吉林毓文中學

                              趙成華    吉林毓文中學

                              江麗梅    吉林市第四中學

                              李雅卓    吉林市第十二中學

                              羅順民    吉林市朝鮮族中學

                                    吉林市實驗中學

                              豐力國    吉林市第五十五中學

                                    吉化第一高級中學校

                                    吉化第三中學校

                              張曉霞    吉林市第九中學

                              吳金梅    吉林市第二十三中學

                              李金陽    吉林市幼兒園

                                    吉林市第一實驗小學

                              周麗霞    吉林特殊教育實驗學校

                              高玉霞    吉林女子學校

                              都越群    吉林省城市建設學校

                              杜宏波    吉林工貿學校

                                   吉林信息工程學校

                                    吉林信息工程學校

                              叢慧卉    吉林經貿學校

                                    吉林工業經濟學校

                              謝治國    吉林機械工業學校

                               

                              附件3

                               

                              2021年度吉林市師德先進個人名單

                               

                              遲曉英    永吉縣第八中學

                                    永吉縣實驗職業高中

                              武華龍    永吉縣第十三中學

                              于雪飛    永吉縣實驗幼兒園

                              姚艷玲    永吉縣口前鎮第二小學校

                              張體坤    永吉縣第三十中學

                              郭艷紅    永吉縣口前鎮第一小學校

                              高雅麗    永吉縣第四中學

                              王憲民    舒蘭市第二高級中學校

                                    舒蘭市實驗小學校

                              王麗華    舒蘭市幼兒園

                              胡國娟    舒蘭市第二實驗小學校

                              庚文麗    舒蘭市第三實驗小學校

                              關紅雙    舒蘭市第七小學校

                                    舒蘭市實驗中學校

                              周艷霞    舒蘭市第七中學校

                              梁玉民    磐石市第二中學校

                                    磐石市城南中學校

                              秦雪嬌    磐石市第一小學校

                              石錦池    磐石市朝鮮族幼兒園

                              馬春紅    磐石市煙筒山鎮中心小學校

                              孫立權    磐石市吉昌鎮第三小學校

                                    磐石市松山中學校

                                    磐石市第四中學校

                              任志強    磐石市職業教育中心

                              楊緒敏    磐石市官馬中心學校

                              張秀春    磐石市石咀中學校

                              梅世茹    磐石市實驗幼兒園

                              程玉新    蛟河市第一中學校

                              馮芝安    蛟河市黃松甸九年制學校

                              王翠英    蛟河市漂河鎮青背九年制學校

                              孟繁宇    蛟河市第六中學

                              閆成山    蛟河市教育局

                              解祥先    蛟河市教師進修學校

                              紀艷欣    蛟河市第二實驗小學

                                    蛟河市實驗小學

                                    蛟河市第九中學校

                                    蛟河市勝利小學

                              于翠玲    樺甸市紅石砬子鎮中心小學

                                    樺甸市金沙鎮中學

                              崔仁良    樺甸市樺郊中心校

                              盧延玲    樺甸市站前小學

                              劉玉杰    樺甸市第一實驗小學

                              史鴻英    樺甸市第三中學

                              馬鳳清    樺甸市第一中學

                              吳淑芬    樺甸市第四中學

                                    樺甸市第八中學

                              施占東    樺甸市教師進修學校

                              呂鳳齊    吉林廣播電視大學樺甸市分校

                              閆曉穎    吉林市船營區教師進修學校

                              金艷波    吉林市船營區第四小學校

                              安維娟    吉林市船營區第五小學校

                                    吉林市船營區實驗小學校

                                    吉林市第七中學校

                              龔樹秀    吉林市第三十二中學校

                              陳曉芳    吉林市昌邑區第十四小學校

                              劉麗云    吉林市昌邑區第十二小學校

                                    吉林市鐵路第一實驗小學校

                              梁子英    吉林市第十中學校

                                    吉林市龍潭區金珠學校

                                    吉林市龍潭區江機中學校

                              周文匯    吉林市龍潭區江機第二小學校

                                    吉林市豐滿區第三實驗小學校

                              劉慧勇    吉林市第二十九中學校

                              李鳳玲    吉林市豐滿區旺起鎮中心小學校

                              鄭若南    吉林松花江中學

                              李占彬    吉林市雙吉中學校

                              鄭由敏    北華大學師范分院

                              張洪亮    北華大學師范分院

                                    吉林市廣播電視大學

                                    吉林市第一中學

                              趙憲剛    吉林市第二中學

                                    吉林市第四中學

                              常麗君    吉林市第十二中學

                              劉大成    吉林市第十八中學

                                    吉林市田家炳高級中學

                                    吉林市實驗中學

                              劉志民    吉林市第十三中學

                              曹宇    吉林市第十三中學

                                    吉化第一高級中學校

                              孫兆吉    吉化第三中學校

                              邱洪發    吉林市第五中學

                              王秀珠    吉林市第五中學

                                    吉林市第五中學

                                    吉林市第五中學

                                    吉林市第五中學

                              徐思昀    吉林市第五中學

                              邵艷玲    吉林市第五中學

                                    吉林市第五中學

                              王樹軍    吉林市第五中學

                                    吉林市第五中學

                                    吉林市第五中學

                                    吉林市第五中學

                              汪麗香    吉林市第五中學

                              王曉東    吉林市第五中學

                                    吉林市第五中學

                                    吉林市第五中學

                                    吉林市第五中學

                              劉慧娟    吉林市第九中學

                                    吉林市第九中學

                                    吉林市第九中學

                                    吉林市第九中學

                              史東輝    吉林市第九中學

                                    吉林市第九中學

                              李曉瑜    吉林市第九中學

                              修艷杰    吉林市第九中學

                              丁勝楠    吉林市第九中學

                              王修章    吉林市第九中學

                                    吉林市第九中學

                                    吉林市第九中學

                              陳美洋    吉林市第九中學

                              景英敏    吉林市第九中學

                                    吉林市第九中學

                              王麗敏    吉林市第九中學

                                    吉林市第九中學

                                    吉林市第九中學

                                    吉林市實驗幼兒園

                              馬曉瑩    吉林市第五十八中學

                              石鐵男    吉林市第六十一中學

                                    吉林市第六十一中學

                              范士偉    吉化第六中學校

                              婁海英    吉化第九中學校

                                    吉化第九中學校

                              韓麗娜    吉林市第一實驗小學

                              石志敏    吉林市萬達實驗小學校

                              金銀萍    吉林市第二實驗小學

                                    吉化第一實驗小學校

                              尹春華    吉化第三小學校

                              孫艷紅    吉化第六小學校

                              王婧姝    吉化第九小學校

                              周春玲    吉林女子學校

                                    吉林女子學校

                              姜淑波    吉林機電工程學校

                                    吉林省城市建設學校

                                    吉林工貿學校

                              金文渝    吉林工業經濟學校

                                    吉林工業經濟學校

                              周珂羽    吉林機械工業學校

                              陳曉輝    吉林江城中學

                              邵玉靜    吉林江城中學

                              塔長征    吉林市亞橋第二九年制學校

                              周方民    吉林市萬信九年制學校

                                    吉林市萬信九年制學校

                              吉林市教育局關于2021年度吉林市教書育人楷模等評選結果的通報

                               

                               

                              淫移欧美