微信公眾號

                              新浪微博

                              吉林市教育局關于2021年教育教學“大練兵、大比武”學科技能競賽、名優教師示范引領研訓活動“優質課”“優秀教學成果獎”、研訓工作先進個人等評選結果的通報

                              • 來源: 2022-06-14 14:39 【瀏覽字體:      】  【  打印  】



                              吉林市教育局

                              關于2021年教育教學“大練兵、大比武”學科技能競賽、名優教師示范引領研訓活動“優質課”“優秀教學成果獎”、研訓工作先進個人等評選結果的通報

                               

                              各縣(市)區教育局,高新區、經開區教育局,市教育局直屬學校,市屬民辦學校:

                              2021年,在吉林市教育教學“大練兵、大比武”學科技能競賽中,886名教師獲獎;在吉林市名師示范引領研訓和教育行業扶貧“送教下鄉”活動中,126名教師的示范引路課被評為“優質課”,35名教師的講座獲得優秀教學成果獎;在吉林市中小學(幼兒園)、職業學校研訓工作評選中,142名教師被評為先進個人;在吉林市班主任專業技能競賽中,87名教師獲獎;在吉林市教學名師評選活動中,24名教師被評為教學精英,96名教師被評為教學新秀;在吉林市中小學思政課教師全員線上培訓中,4名教師的講座獲得優秀教學成果獎。特此通報。

                               

                              附件:1.吉林市教育教學“大練兵、大比武”學科技能競賽獲獎名單

                              2.吉林市名優教師示范引領研訓和教育行業扶貧“送教下鄉”活動“優質課”“優秀教學成果獎”獲獎名單

                              3.吉林市研訓工作先進個人獲獎名單

                              4.吉林市班主任專業技能競賽獲獎名單

                              5.吉林市教學精英、教學新秀獲獎名單

                              6.吉林市中小學思政課教師全員線上培訓“優秀教學成果獎”獲獎名單

                                               吉林市教育局                 

                                              2022614


                              附件1

                              吉林市教師教育教學技能“大練兵、大

                              比武”活動學科技能競賽獲獎名單

                               

                              一等獎:

                              楊佳琦 吉林市第一中學

                              張愛茵 永吉實驗高級中學

                              郭師堯 吉林毓文中學

                              楊欽博 吉林市第一中學

                              徐春丹 吉林市第二中學

                                吉林市第一中學

                              徐嘉敏 樺甸市第八中學

                                樺甸市第一中學

                              劉紅艷 樺甸市第四中學

                                吉林市第一中學

                                吉林市第二中學

                              徐欣蕾 吉林毓文中學

                              王志欣 吉林市亞橋高級中學校

                                吉化第一高級中學校

                              周麗娜 舒蘭市第一高級中學校

                              孫子斌 蛟河市第一中學校

                              黃桂秋 吉林市第一中學

                              劉祖琛 吉林市第一中學

                                吉林毓文中學

                              劉洪宇 蛟河市第一中學校

                                磐石市第一中學校

                              解寶宏 吉林市第一中學

                              高旭燁 蛟河市第一中學校

                              趙娜娜 永吉實驗高級中學

                              曹淑麗 吉林毓文中學

                              徐晨晨 吉林市第一中學

                              常旭穎 吉林市第十二中學

                              史艷杰 磐石市第一中學校

                              尹國震 吉林毓文中學

                              杜秀鳳 吉化第一高級中學校

                              趙海濤 吉林市田家炳高級中學

                              張  元 吉林市第一中學

                              姜曉琳 吉林毓文中學

                              王鐵娛 吉林市第一中學

                              趙傳彥 吉林毓文中學

                                鴿 永吉實驗高級中學

                              趙卓越 吉林市第一中學

                              張銳琦 吉林市第一中學

                                吉化第一高級中學校

                                吉林市實驗中學

                              張荊麗 吉林市田家炳高級中學

                                吉林市實驗中學

                                蛟河市第一中學校

                              楊再穎 吉林市亞橋高級中學校

                              于秉卓 吉化第一高級中學校

                                磐石市第一中學校

                              孫雪賀 蛟河市第二高級中學校

                                吉化第一高級中學校

                              姜海峰 吉林市實驗中學

                              郭洪英 吉林松花江中學

                              王婷婷 磐石市第五中學校

                              馬莉然 吉林市第十二中學

                                吉化第一高級中學校

                              王大巍 吉林市田家炳高級中學

                              張寶今 永吉縣第四中學

                              李正興 吉林市第一中學

                                吉林江城中學

                              陳東明 吉林松花江中學

                                蛟河市第二高級中學校

                              董天野 吉林市第一中學

                              郭英梅 舒蘭市第一高級中學校

                              李姝慧 吉林市田家炳高級中學

                              李洪香 永吉縣第四中學

                                永吉實驗高級中學

                                吉林市第一中學

                                舒蘭市第二高級中學校

                              熊英奇 吉林市田家炳高級中學

                                磐石市第五中學校

                              曹步云 吉林毓文中學

                                蛟河市第一中學校

                              關佳琦 吉化第一高級中學校

                                吉林市第一中學

                              臧鎮鋒 吉林毓文中學

                                吉林市第一中學

                                吉林松花江中學

                                吉化第一高級中學校

                                吉林毓文中學

                              畢麗紅 吉林市實驗中學

                                吉林市第十二中學

                              孫連鵬 吉林市第十八中學

                              高洪波 吉林市田家炳高級中學

                              于曉辰 永吉縣第四中學

                              陳志發 磐石市第五中學校

                                吉林市第一中學

                                蛟河市第一中學校

                              周群峰 舒蘭市第一高級中學校

                              高亞東 樺甸市第四中學

                                吉林毓文中學

                                吉林市第一中學

                                永吉實驗高級中學

                              張佳琪 吉林毓文中學

                              陳國明 吉林市田家炳高級中學

                                吉林市第一中學

                              張鶴川 吉化第一高級中學校

                              葛子楠 吉林毓文中學

                              陳義茹 吉林市田家炳高級中學

                                永吉實驗高級中學

                              趙文凱 吉林市第十二中學

                              洪健天 龍潭區江機中學校

                              張梓煊 吉林市第十二中學

                              李桐柏 吉林市第十八中學

                                吉林毓文中學

                                吉林市第一中學

                                吉化第三中學校

                                吉化第一高級中學校

                              劉海弘 永吉實驗高級中學

                                舒蘭市第二高級中學校

                              金來福 吉林市第二中學

                              齊覬平 吉林市實驗中學

                                吉林毓文中學

                              王向洋 磐石市第一中學校

                              高俊暢 蛟河市第五中學

                                船營區太平中學

                              王啟芳 永吉縣第七中學

                                吉林市第十三中學

                                吉林市通潭實驗學校

                                吉林市第二十三中學

                              常倩喬 吉林市第七中學

                                吉化第九中學校

                                磐石市富太中心學校

                              王立新 吉林市第九中學

                                吉林市第十六中學

                                吉化第三中學校

                              邢惠穎 吉林市第五中學

                              闞春晶 吉化第九中學校

                              郝梓淳 船營區搜登站鎮中學

                                蛟河市第五中學

                                吉林市第二十三中學

                                吉林市第六十一中學

                                吉林市第九中學

                              霍艷光 吉化第三中學校

                                吉林市第五中學

                              張明宇 吉化第六中學校

                              肖新秀 磐石市呼蘭中學

                              郭榮花 吉林市第二十五中學

                              常佳麗 吉化第三中學校

                              奚向男 吉林市第三十中學

                                吉化第六中學校

                              王婷婷 吉林江城中學

                              賈  丹 磐石市第三中學

                              潘力菲 吉林市第九中學

                                樺甸市第三中學

                                吉化第九中學校

                              蔡華禹 吉林市第二十三中學

                              張國穎 吉林市第二十三中學

                                吉林市第五中學

                              呂宏瑩 吉林市第三十二中學

                              徐思昀 吉林市第五中學

                              宋金賀 吉林市第九中學

                                吉林市第二十九中學

                              田紅梅 吉化第九中學校

                              王新新 樺甸市第三中學

                                吉化第三中學校

                              丁卓昊 吉林市第二十三中學

                              常智赫 吉林江城中學

                                吉林市第五中學

                                豐滿經開區實驗學校

                                舒蘭市教師進修學校

                              張愛萍 吉林市第三十一中學

                              胡艷紅 蛟河市漂河鎮九年制學校

                                樺甸市第三中學

                              陳麗娜 吉化第六中學校

                                吉林市第八中學

                              譚忠靜 吉林市第二十三中學

                              關龍強 吉化第六中學校

                              張百雙 吉化第三中學校

                                永吉縣第三十五中學

                              孫麗萍 吉化第九中學校

                                吉林市第二十九中學

                              汪麗香 吉林市第五中學

                                吉林市第三十中學

                                吉林市第九中學

                              董艷鑫 吉林市第五中學

                              郭鳳蘭 吉化第九中學校

                                蛟河市池水九年制學校

                              谷雨恒 昌邑區土城子中學

                                吉林市第二十六中學

                                吉化第六中學校

                              王文松 吉林市亞橋中學

                                吉林市雙吉中學

                                吉林市第七中學

                              董婉瑩 磐石教師進修學校

                              王春羽 舒蘭市第四中學

                                吉林市第三十二中學

                              張先龍 吉化第九中學校

                                磐石市第四中學

                              李珊珊 吉林市第七中學

                              任曉丹 吉林市第三十二中學

                                樺甸市第七中學

                              袁夏君 吉化第六中學校

                                吉林江城中學

                                蛟河市第二中學

                              張曉旭 吉林市第一實驗小學

                              石晏慈 吉林市第二實驗小學

                              王艷麗 吉林市第二實驗小學

                              文明麗 吉化第二小學校

                              李麗紅 吉化第三小學校

                                吉林市萬達實驗小學校

                              張春艷 吉林市亞橋恒山路九年制學校

                              李宜晟 昌邑區第一實驗小學

                              譚若男 昌邑區第十八小學

                                船營區第二十五小學校

                                船營區實驗小學校

                              牛曉麗 龍潭區實驗學校

                              郭學鳳 龍潭區雙語實驗小學校

                              胡晶鐲 豐滿區英語實驗小學校

                              宋娟娟 豐滿區小白山鄉中心小學校

                                吉林經濟技術開發區實驗小學

                                吉林高新技術產業開發區實驗小學校

                              閆  鵬 舒蘭市第二實驗小學校

                              譚鴻飛 舒蘭市第三實驗小學校

                              劉紅艷   樺甸市樺南中心小學

                                蛟河市百圣源小學

                                蛟河市實驗小學

                                永吉縣口前鎮第二小學校

                              牟育瑩 磐石市明城小學

                              高政英 吉林市第一實驗小學

                              郭紅梅 吉林市第一實驗小學

                              朱英來 吉林市第二實驗小學

                                吉林高新技術產業開發區實驗小學校

                                吉林市萬信九年制小學部

                                豐滿區第二小學校

                                吉林市萬達實驗小學

                              高若男 船營區第九小學校

                              張海霞 船營區實驗小學校

                              于連英 龍潭區缸窯鎮中心小學

                              曹夢爭 龍潭區烏拉街滿族鎮中心小學

                              郝洪立 昌邑區實驗學校

                                吉林市鐵路第一實驗小學校

                                樺甸市城北小學

                              胡海艷 磐石市牛心鎮中心學校

                              范佳奕 永吉經濟開發區中心小學校

                              項惠英 永吉縣口前鎮中心小學校

                                蛟河市黃松甸九年制學校

                              紀尚艷 蛟河市百圣源小學

                                蛟河市天崗鎮中心小學

                              王彩旭 舒蘭市第一小學校

                              張美玲 吉林市亞橋第一九年制學校

                              樸貞玉 吉林市朝鮮族實驗小學

                              邢鶴嬋 吉林市萬達實驗小學校

                              朱斯琦 吉林市第二實驗小學

                                吉化第一實驗小學校

                              陳麗楠 吉林市亞橋第二九年制學校

                              霍艷啟 昌邑區實驗學校

                              戴英輝 船營區第二十五小學校

                              李思聰 龍潭區江密峰鎮中心小學校

                                豐滿區東山實驗學校

                              孫鴻儒 舒蘭市第三實驗小學校

                                樺甸市第一中心小學

                                蛟河市第二實驗小學

                              王瑛淇 永吉縣萬昌鎮官廳九年制學校

                                磐石市第二實驗小學校

                              張馨華 永吉縣西陽鎮九年制學校

                                龍潭區江密峰鎮中心小學校

                              梁國棟 蛟河市河南街百惠博愛小學

                              趙福艷 船營區大綏河鎮中心小學校

                              慕文華 磐石市第二小學校

                              龍志強 吉林市第一實驗小學

                                昌邑區第七小學校

                                樺甸市第一實驗小學

                                昌邑區第二實驗小學校

                              許洲洋 龍潭區大口欽滿族鎮中心學校

                                豐滿區第三實驗小學校

                              陳甲羚 永吉縣第二實驗小學

                                吉林工貿學校

                              田忠亮 吉林工貿學校

                              殷志鵬 吉林工貿學校

                              李佳奇 吉林工貿學校

                                吉林經濟貿易學校

                              王一涵 吉林經濟貿易學校

                              徐永晶 吉林經濟貿易學校

                              劉景艷 吉林市桃源職業技術學校

                              楊文旭 磐石市職業教育中心

                              高鳳霞 蛟河市職業教育中心

                                吉林機電工程學校

                              劉云晶 吉林機電工程學校

                              劉天博 吉林機電工程學校

                              唐子涵 吉林機電工程學校

                              王艷艷 吉林省城市建設學校

                                吉林省城市建設學校

                                吉林省城市建設學校

                                吉林省城市建設學校

                              馬百年 吉林工業經濟學校

                              賀文麗 吉林工業經濟學校

                              薛安剛 吉林工業經濟學校

                                吉林市九華外事學校

                              許靈毓 吉林信息工程學校

                              夏宇環 吉林信息工程學校

                              魏久松 樺甸市職業教育中心

                                舒蘭市職業高級中學校

                                永吉縣實驗職業高中

                              李夢涵 吉林機械工業學校

                                吉林機械工業學校

                              王勇恒 吉林機械工業學校

                              高一聞 吉林女子學校

                                吉林女子學校

                              劉禹希 吉林女子學校

                                吉林女子學校

                                吉林女子學校

                                吉林市幼兒園

                                吉林市第二實驗小學幼兒園

                                吉林市實驗幼兒園

                                豐滿區實驗幼兒園

                              屠東杰 舒蘭市朝陽鎮中心小學校

                              孟祥奇 蛟河市新區幼兒園

                                樺甸市實驗幼兒園

                              李洲怡 龍潭區實驗幼兒園

                              陳志濤 豐滿區實驗幼兒園

                              劉勝楠 永吉縣實驗幼兒園

                              付佳藝 吉林市第一實驗小學

                                吉化第六小學校幼兒園

                                磐石市城南幼兒園

                                船營區教育第二幼兒園

                                磐石市城南幼兒園

                              盛琪舒 吉林市婦聯托幼中心

                              趙力萍 龍潭區第二實驗幼兒園

                                樺甸市第二實驗幼兒園

                                昌邑區第十一小學校

                              馮天 船營區松江實驗小學

                                舒蘭市第四小學校

                                磐石市牛心鎮第二小學校幼兒園

                              王新雨 昌邑區實驗學校校帶幼兒園

                                蛟河市拉法九年制學校幼兒園

                                永吉縣第二實驗小學幼兒園

                              丁美鳳 樺甸市第一實驗幼兒園

                                永吉縣實驗幼兒園

                              李如聃 豐滿區第二實驗小學校

                                吉林市亞橋恒山路九年制學校

                              楊宏敏 磐石市第二小學校

                                龍潭區第二實驗小學校

                                吉林市第一實驗小學

                                吉林市第二實驗小學

                              鄒曉婉 船營區雙語實驗小學校

                                龍潭區實驗學校

                              崔明姬 吉林市朝鮮族實驗小學

                                豐滿區東山實驗學校

                                昌邑區第二實驗小學校

                                吉化第二小學校

                                蛟河市勝利小學

                                吉林市萬達實驗小學校

                              鄒可心 吉化第二小學校

                                吉林市亞橋第一九年制學校

                              朱星月 船營區第二十五小學校

                              劉澤生 豐滿區藝術實驗小學校

                              張春嬌 昌邑區第一實驗小學校

                                龍潭區烏拉街滿族鎮中心小學

                              李學偉 磐石市實驗小學

                              朱佳梅 龍潭區教師進修學校附屬小學

                              邢冬雪 昌邑區孤店子鎮中心小學

                              于海河 磐石市煙筒山鎮中心小學校

                                吉林市第一實驗小學

                              齊可新 永吉縣口前鎮第一小學

                              仇俊霞 吉化第九小學校

                              宋立納 龍潭區特殊教育實驗學校

                                船營區特殊教育實驗學校

                                豐滿區特殊教育學校

                              劉航伊 吉林經濟技術開發區雙吉小學

                              魏藝維 永吉縣口前鎮第一小學校

                              李嘯迪 吉林市萬信九年制學校

                                吉化第三小學校

                                吉林市第一實驗小學

                                豐滿區第二實驗小學校

                              郭小姣 吉林市第七中學校

                              臧文爭 吉林市第十八中學

                                磐石市第三中學校

                              崔連玉 吉林市朝鮮族中學

                              熊遠華 吉化第三中學校

                                吉林市第五十八中學

                              于雯雯 永吉縣西陽鎮九年制學校

                              馬垠旭 蛟河市第五中學校

                                吉化第六中學校

                              鄭皖瓊 吉林市第二十六中學校

                                吉林特殊教育實驗學校

                              邵洪陽 舒蘭市第七中學校

                              孟書宇 吉林市田家炳高級中學

                                吉林毓文中學

                                吉林市第十二中學

                                永吉實驗高級中學

                              曹力強 舒蘭市第一高級中學校

                                舒蘭市朝鮮族第一中學校

                              裴彥良 舒蘭市第一高級中學校

                                樺甸市第八中學

                              史秀群 吉林市第一中學

                                吉林市第五十五中學

                                吉林市第一中學

                              王藝霖 吉林市實驗中學

                              吳秋實 磐石市朝鮮族幼兒園

                              二等獎:

                              白曉雨 吉林市第四中學

                              聞紀馨 吉林松花江中學

                              王林鵬 樺甸市第四中學

                                吉林市第十三中學

                              王天軍 舒蘭市第十八中學校

                                吉林江城中學

                              孫淑宇 磐石市第二中學校

                              王水婷 吉林毓文中學

                                吉林市實驗中學

                              賈秀麗 永吉縣第四中學

                              王麗娜 蛟河市實驗中學

                              朱芝儀 吉林市第四中學

                                蛟河市第二高級中學校

                                永吉實驗高級中學

                              馬慶香 磐石市第一中學校

                              李佰紅 磐石市第五中學校

                              張淑艷 吉林市第二中學

                              陳學嬌 吉林毓文中學

                              王麗威 永吉實驗高級中學

                              何春玲 蛟河市第一中學校

                              田曉巍 永吉縣第四中學

                              李宇飛 舒蘭市實驗中學

                                吉化第三中學校

                              于婷婷 舒蘭市第一高級中學校

                              楊東旭 吉林江城中學

                              譚惠丹 吉林市第十二中學

                              關嘉慧 吉化第一高級中學校

                              吳蘇東 吉林松花江中學

                                蛟河市第二高級中學校

                              許麗娜 樺甸市第一中學

                              呂承遠 吉林毓文中學

                                吉林毓文中學

                              金黎黎 永吉縣第四中學

                              梁連濤 吉林市田家炳高級中學

                              齊曉微 蛟河市第一中學校

                                舒蘭市第十八中學校

                              宋麗麗 磐石市第二中學校

                                磐石市第五中學校

                              邢麗娜 磐石市第二中學校

                                吉林市第五十五中學

                              袁玉春 磐石市第一中學校

                              安青艷 磐石市第一中學校

                              胡茜元 吉林市第四中學

                                吉林松花江中學

                                吉林市第十八中學

                              孫卓越 吉林市田家炳高級中學

                              邱智娜 吉林市第二中學

                              孫喜明 吉林市第十三中學

                                磐石市第五中學校

                              賀存偉 吉林市第四中學

                              朱忠鳳 永吉實驗高級中學

                              高學瑩 舒蘭市第一高級中學校

                                永吉實驗高級中學

                                永吉縣第四中學

                              唐柏慧 樺甸市第一中學

                                樺甸市第四中學

                                磐石市第一中學校

                              褚光慶 吉林江城中學

                              孫秀鳳 吉林市第十二中學

                                吉林市第十三中學

                                舒蘭市第一高級中學校

                              馮征宏 蛟河市第二高級中學校

                                吉林毓文中學

                                吉林市第一中學

                                樺甸市第四中學

                              李道光 磐石市第二中學校

                              李雪蓮 磐石市第五中學校

                                蛟河市第一中學校

                              祝靜娜 吉林市第一中學

                              李盈瑩 吉林市第四中學

                              曾繁博 舒蘭市第一高級中學校

                                磐石市第一中學校

                              高樹明 磐石市第五中學校

                              楊立爽 樺甸市第四中學

                                磐石市第一中學校

                                蛟河市第一中學校

                                樺甸市第一中學

                                樺甸市第四中學

                              姜大韌 吉林市田家炳高級中學

                              貝金玲 永吉實驗高級中學

                              龍麗麗 舒蘭市第二高級中學校

                              孫文竹 蛟河市實驗中學

                                永吉縣第四中學

                                龍潭區江機中學校

                              于鳳瑞 樺甸市第一中學

                              孫麗雪 吉林市第二中學

                                吉林市第三中學

                              徐媛媛 磐石市第二中學校

                                蛟河市第一中學校

                                舒蘭市第一高級中學校

                              王小龍 舒蘭市第二高級中學校

                                樺甸市第四中學

                              張陽陽 吉林毓文中學

                              付宇欣 吉化第一高級中學校

                                吉化第一高級中學校

                              艾思奇 吉林市亞橋高級中學校

                                永吉實驗高級中學

                              田馨婷 磐石市第二中學校

                                吉林市第十三中學

                              趙子英 吉林松花江中學

                              周曉惠 永吉縣第四中學

                              李艷寧 吉林市實驗中學

                                吉林市亞橋高級中學校

                              趙貞海 吉林市第一中學

                                龍潭區江機中學校

                              譚衛東 吉林市第四中學

                              孫海樂 吉林毓文中學

                              杜婷婷 吉林市第二十三中學

                              李新玲 磐石市紅旗嶺中學

                              隋國冰 吉林市第三中學

                                吉化第九中學校

                                吉化第六中學校

                                吉化第六中學校

                              龐秀蓮 吉林江城中學

                              楊春偉 吉林市第五中學

                              王慧敏 吉林市第三十二中學

                              呂曉婷 吉林市第九中學

                                吉林市第五中學

                                豐滿區東山實驗學校

                                吉林市亞橋中學

                                樺甸市第三中學

                              謝玉穎 昌邑區樺皮廠鎮中學

                              劉威威 吉化第三中學校

                              劉玉芳 舒蘭市第六中學

                                吉林松花江中學

                              王瑞婉 吉林市第十中學

                                吉林江城中學

                              劉春玉 吉林市第五中學

                              李洪豐 豐滿區東山實驗學校

                              李曉飛 吉化第三中學校

                              譚鴻昕 舒蘭市第七中學

                                龍潭區江機中學

                                吉化第九中學校

                              孟冠宏 吉林市第十五中學

                              姜紅越 磐石市紅旗嶺中學

                              錢美婷 樺甸市二道甸子鎮中學

                                吉林市第二十三中學

                              張春雪 永吉縣第十中學

                                吉林市第十三中學

                                吉林市第九中學

                              陳巍巍 吉林市雙吉中學

                              馮秋寧 吉化第六中學校

                                吉化第九中學校

                                吉林市第十八中學

                              宋學志 吉林市第九中學

                                吉林市第十九中學

                                吉林市第五中學

                              曹立新 舒蘭市第七中學

                              曾曉旭 吉林市萬信九年制學校

                              朱婷婷 吉化第六中學校

                                吉化第三中學校

                              姚芯竹 吉林市第十一中學

                              趙冬菊 蛟河市第九中學

                              李晨曦 吉林市第十三中學

                              張穎莉 吉林市第五中學

                              趙京靜 磐石市城南中學

                              鞠瑩瑩 吉林松花江中學

                              張萃葳 吉林市通潭實驗學校

                              賈冬梅 龍潭區金珠實驗學校

                              趙晨旭 永吉縣第七中學

                              孫月新 船營區大綏河中學

                                吉林市第十中學

                                耀 吉化第六中學校

                              張春雨 永吉縣第十中學

                                吉林市亞橋中學

                              郭俊峰 吉林市第十三中學

                                吉林市第三中學

                              姜紅君 蛟河市第五中學

                                吉林市第十六中學

                              于麗龍 吉林市第三十一中學

                                磐石市細林中學

                                舒蘭市第七中學

                                蛟河市第九中學

                                吉林市第十中學

                              王佳音 吉化第三中學校

                                吉林市亞橋中學

                              溫曉春 吉林市第二十三中學

                              李曉瑜 吉林市第九中學

                                磐石市官馬中心學

                                吉林松花江中學

                              韓大翼 吉林市第五十二中學

                                龍潭區楊木實驗學校

                                吉化第九中學校

                              張新豐 永吉縣第二中學

                              吉林江城中學

                              李永潤 蛟河市天北九年制學校

                              安書萱 吉林市第九中學

                              王珊珊 吉林市第九中學

                                舒蘭市第十七中學

                              王雨晨 吉林市第十三中學

                              田思研 吉林市亞橋中學

                              梁婷婷 磐石市第四中學

                              宋建南 龍潭區烏拉街滿族中學

                                昌邑區樺皮廠鎮中學

                                樺甸市第五中學

                              安麗娜 永吉縣第十中學

                              李丹丹 舒蘭市第四中學

                              韓艷冰 吉林市第九中學

                              劉祝賀 吉林市第二十三中學

                                吉化第九中學校

                              齊秀燕 磐石市第三中學

                                吉林市第十三中學

                                吉林江城中學

                                龍潭區江密峰中學

                              鄭成龍 樺甸市第二中學

                                吉化第三中學校

                                吉林市第五中學

                              王佳迎 吉林市第九中學

                              董美辰 吉林市第六十一中學

                              馬秀艷 吉化第三中學校

                                吉化第六中學校

                                吉化第九中學校

                              蔡雨陽 龍潭區烏拉街滿族中學

                                豐滿區育濱學校

                              于雅靚 樺甸市第七中學

                                蛟河市第三中學

                              鈕立榮 永吉縣第三十五中學

                                吉林市第二十六中學

                                吉林市第十三中學

                              白躍鵬 吉林市第五中學

                                吉化第九中學校

                              王大壯 吉化第三中學校

                              劉佳琦 吉林市第九中學

                              徐曉敏 舒蘭市第四中學

                                吉林市第二十三中學

                              孫會明 吉林市亞橋中學

                              穆濟銘 永吉縣大崗子九年制學校

                                龍潭區金珠實驗學校

                                吉林市第一實驗小學

                              姜瀾瀾 吉化第一實驗小學校

                              徐錫慧 吉化第三小學校

                                昌邑區第十二小學

                              唐嘉藝 昌邑區第五小學

                              于曉雙 昌邑區第十五小學

                              趙旭涵 船營區第九小學校

                              李亭亭 船營區第一小學小學校

                                船營區松江實驗小學

                              李冠男 龍潭區烏拉街滿族鎮中心小學

                              吳艷華 龍潭區第二實驗小學校

                              吳英華 豐滿區第一實驗小學校

                                豐滿區藝術實驗小學校

                                舒蘭市第二實驗小學校

                              楊洪宇 舒蘭市第四小學校

                                舒蘭市實驗小學校

                                樺甸市站前小學

                              張新華 樺甸市第一實驗小學

                              毛云鶴 樺甸市公吉鄉中心小學

                                樺甸市第一實驗小學

                              宋向蕾 蛟河市紅星小學

                                蛟河市白石山鎮中心小學校

                              王瑩楠 蛟河市勝利小學

                              周艷霞 永吉縣實驗小學

                                永吉經濟開發區中心小學校

                              耿瑞霞 永吉縣西陽鎮九年制學校

                              王薇薇 磐石市實驗小學

                                磐石市第二實驗小學

                              孟繁靜 磐石市第二小學

                              林長宏 磐石市城南小學

                                舒蘭市上森小學校

                              王海波 吉化第一實驗小學校

                              宋蕾瑩 吉化第二小學校

                              肖秀娟 吉化第三小學校

                                吉化第六小學校

                                吉林市通潭實驗學校

                                吉林市亞橋第二九年制學校

                              李守智 豐滿區第二實驗小學校

                              王雨晴 豐滿區東山實驗學校

                              付志濤 船營區第十七小學校

                              關文艷 吉林市回族學校

                              焦玉慧 船營區松江實驗小學校

                                龍潭區教師進修學校附屬小學

                              劉國強 龍潭區江密峰鎮中心小學校

                              李秋菊 昌邑區第二實驗小學校

                                昌邑區第三實驗小學校

                              蔣俊妍 昌邑區第七小學校

                                樺甸市第一實驗小學

                              潘旭娟 樺甸市站前小學

                              趙春華 磐石市城南小學校

                              徐婉萍 磐石市吉昌鎮第二小學校

                                永吉縣岔路河鎮中心小學

                                永吉縣西陽鎮九年制學校

                                蛟河市烏林鄉南崗子九年制學校

                              楊淑琪 蛟河市白石山鎮中心小學校

                              胡春利 舒蘭市天德鄉慶豐學校

                                舒蘭市法特鎮中心小學校

                              吳婷婷 舒蘭市亮甲山鄉中心小學校

                              劉龍雨 豐滿區石井九年制實驗學校

                                吉林市亞橋恒山路九年制學校

                              李妍妍 吉林市萬信九年制學校小學部

                                昌邑區第十五小學校

                              苗馨月 船營區大綏河鎮中心小學

                                龍潭區實驗學校

                              蔡麗莉 豐滿區第三實驗小學校

                              劉艷君 舒蘭市第十一小學校

                              趙麗娜 舒蘭市環城街舒郊中心小學校

                                樺甸市第二實驗小學

                              李明月 樺甸市北臺子中心小學

                                蛟河市百圣源小學

                                蛟河市勝利小學

                              李冬影 永吉縣實驗小學

                              秦雪嬌 磐石市第一小學校

                                豐滿區東山實驗學校

                              李海月 吉林市朝鮮族實驗小學

                              樊春艷 磐石市寶山中心學校

                              謝婉婷 樺甸市站前小學

                              唐麗婷 吉化第一實驗小學校

                              胡雯淇 吉化第二小學校

                                舒蘭市第三實驗小學校

                              畢海玉 舒蘭市第二實驗小學校

                                吉化第九小學校

                                磐石市城南小學校

                              宮英杰 船營區第十一小學校

                              孫玉紅 吉化第二小學校

                                磐石市第二實驗小學校

                              王翠玲 吉化第六小學校

                                蛟河市漂河鎮九年制學校

                              谷雨航 舒蘭市第二實驗小學校

                                吉林工貿學校

                                吉林工貿學校

                                吉林工貿學校

                              馬超凡 吉林工貿學校

                              陳洪祥 吉林工貿學校

                              王秀敏 吉林經濟貿易學校

                              張媛媛 吉林經濟貿易學校

                                吉林經濟貿易學校

                              翟勃秀 吉林經濟貿易學校

                              劉含蕾 吉林經濟貿易學校

                              楊洪超 磐石市職業教育中心

                              高文翠 磐石市職業教育中心

                              趙秋梅 蛟河市職業教育中心

                              姜彥霞 蛟河市職業教育中心

                              薄士心 吉林機電工程學校

                              賀彬彬 吉林機電工程學校

                                吉林機電工程學校

                              閆芳園 吉林機電工程學校

                                吉林機電工程學校

                                吉林省城市建設學校

                                吉林省城市建設學校

                                吉林省城市建設學校

                                吉林省城市建設學校

                              高文慧 吉林省城市建設學校

                              周曉巖 吉林省城市建設學校

                                吉林工業經濟學校

                                吉林工業經濟學校

                                吉林工業經濟學校

                              張聰惠 吉林工業經濟學校

                                吉林工業經濟學校

                                吉林市九華外事學校

                              辛妹恕 吉林信息工程學校

                                吉林信息工程學校

                              田翠梅 吉林信息工程學校

                                吉林信息工程學校

                              劉嵐濤 樺甸市職業教育中心

                              李明才 樺甸市職業教育中心

                              馬金艷 舒蘭市職業高級中學校

                              宋緒遠 舒蘭市職業高級中學校

                              張秀麗 永吉縣實驗職業高中

                              楊佳鑫 永吉縣實驗職業高中

                                吉林機械工業學校

                                吉林機械工業學校

                              張婷婷 吉林機械工業學校

                              李秉東 吉林機械工業學校

                                吉林女子學校

                              張藝博 吉林女子學校

                              薛冰清 吉林女子學校

                              李芳斌 吉林女子學校

                                吉林女子學校

                                吉林女子學校

                              吉林女子學校

                              王海燕 豐滿區實驗幼兒園

                                永吉縣實驗幼兒園

                              隋金燕 龍潭區第二實驗幼兒園

                              王藝燁 昌邑區第三幼兒園

                                吉化第三小學校幼兒園

                                吉林市萬達實驗小學校

                                龍潭區烏拉街中心幼兒園

                              李珈慧 豐滿區實驗幼兒園

                              蘭靚思 昌邑區第二幼兒園

                                船營區第十四小學校

                                吉林經濟技術開發區實驗小學校帶幼兒園

                              高藝嘉 吉化第二小學校

                              王新竹 龍潭區實驗幼兒園

                              盧思諾 豐滿區實驗幼兒園

                              楊蕊竺 昌邑區實驗幼兒園

                              孫曉會 船營區第十一小學校

                              韓麗娜 船營區教育幼兒園

                              陳佳佳 永吉縣朝鮮族實驗幼兒園

                                吉林市通潭實驗學校幼兒園

                              魯瀟憶 吉林市萬信九年制學校小學部

                                磐石市實驗幼兒園

                                龍潭區實驗學校幼兒園

                                豐滿區實驗幼兒園

                              劉曉琦 昌邑區第十四小學校

                              王天雪 船營區第二小學校

                              李冬月 磐石市幼兒園

                              高海艷 蛟河市紅星幼兒園

                              文婷婷 樺甸市樺樹林子學校

                              李佳馨 樺甸市樺南中心小學

                              呂冬雪 樺甸市實驗幼兒園

                              李佳娜 蛟河市機關幼兒園

                              張安妮 磐石市幼兒園

                              鄭美玲 蛟河市烏林鄉南崗子九年制學校幼兒園

                              李曉軒 蛟河市實驗幼兒園

                              李一流 舒蘭市慶豐學校

                              宮俊樂 舒蘭市青松小學校

                                舒蘭市第十一小學校

                                舒蘭市小城鎮中心小學校

                                吉化第九小學校幼兒園

                              李雨涵 吉化第一實驗小學校幼兒園

                                永吉縣金家滿族鄉中心幼兒園

                                昌邑區第十一小學校

                                吉林市萬科城實驗小學校

                              吳玉婷 樺甸市公吉鄉中心小學校

                                蛟河市紅星小學

                              許艷紅 永吉縣萬昌鎮中心學校

                              周夢迪 舒蘭市水曲柳鎮中心小學校

                                吉林市第二實驗小學

                                吉林市萬科城實驗小學

                              石芳溢 吉林市亞橋第二九年制學校

                                吉林市鐵路第一實驗小學校

                                豐滿區第二小學校

                              尹艷艷 蛟河市白石山鎮中心小學校

                                樺甸市金沙鎮中心小學校

                              尹英花 吉林市朝鮮族實驗小學

                                永吉縣朝鮮族實驗小學校

                                蛟河市朝鮮族實驗小學

                                吉林市第一實驗小學

                              劉春梅 吉化第一實驗小學校

                                樺甸市第一實驗小學

                                永吉縣口前鎮第一小學校

                                舒蘭市水曲柳鎮中心小學校

                              包秋香 磐石市城南小學

                              王佳月 船營區第四小學校

                              張偉華 吉林經濟技術開發區實驗小學

                                吉林市第二實驗小學

                                吉化第一實驗小學校

                              孟治全 吉化第三小學校

                                吉化第六小學校

                              王喜赫 吉化第六小學校

                              劉建廣 吉化第九小學校

                              陳禹希 船營區實驗小學校

                                豐滿區東山實驗學校

                              趙志軍 舒蘭市水曲柳鎮中心小學校

                              張平坤 蛟河市新農九年制學校

                              蘇建華 樺甸市向陽小學

                              徐春英 蛟河市百圣源小學

                                船營區第十一小學校

                                吉化第二小學校

                              李巧姝 龍潭區缸窯鎮中心小學

                              曹海全 磐石市福安街中心小學校

                              張馨月 舒蘭市第二實驗小學校

                                永吉縣特殊教育學校

                                舒蘭市特殊教育學校

                                磐石市特殊教育學校

                              張艷紅 蛟河市特殊教育學校

                                樺甸市特殊教育學校

                              吳金花 磐石市煙筒山鎮中心小學校

                              高洪玲 吉化第一實驗小學校

                              宋雪玉 龍潭區江北實驗學校

                                樺甸市站前小學

                              李昕梓 永吉縣岔路河鎮中心小學

                                昌邑區樺皮廠鎮中心小學校

                              王乙名 吉林市第二實驗小學

                              鄧楚琪 吉林市第五中學

                              馬天放 吉林市雙吉中學校

                              張忠強 吉林市第二十三中學

                              馬凌巍 吉林市第九中學

                              宋璐瑩 吉林市第六十一中學

                              樸慧玲 吉林市朝鮮族中學

                                吉林市通潭實驗學校

                                吉林市第五中學

                                吉林市第九中學

                                吉林市第十三中學

                              李艷杰 吉化第三中學校

                                吉化第六中學校

                                吉林江城中學

                              李作峰 吉林市亞橋中學

                              吳宇航 龍潭區江密峰中學

                              侯學君 吉化第九中學校

                              張麗艷 吉林市第十三中學

                              李南南 吉林特殊教育實驗學校

                                吉林市第七中學校

                                蛟河市第二中學校

                                吉化第九中學校

                                吉林市第九中學

                              徐紹英 樺甸市常山鎮中學

                                吉林市第三中學

                              毛思文 吉林江城中學

                              曹英華 吉林市第十三中學

                              孫藝嘉 吉化第一高級中學校

                              賈好真 磐石市紅光中學校

                              李光夫 吉林市第一中學

                              王金鵬 吉林毓文中學

                              尹雙鳳 吉林市田家炳高級中學

                              林國東 吉化第一高級中學校

                              林躍輝 吉林市第十八中學

                              于佳瑩 吉林市第二中學

                              王若冰 吉林江城中學

                                吉林市朝鮮族幼兒園

                               

                               

                              附件2吉林市名優教師示范引領研訓和教育行業扶貧“送教下鄉”活動“優質課”“優秀教學成果獎”獲獎名單

                               

                                吉林市第一中學

                                吉林毓文中學

                                吉林市第一中學

                              王兵緣 吉林市第二中學

                                吉林市第一中學

                                吉林江城中學

                                吉林市第一中學

                              韓建龍 舒蘭市第一高級中學校

                                吉林市第一中學

                                舒蘭市第一高級中學校

                                吉林市第一中學

                              于偉艷 吉林市第四中學

                              曹永梅 磐石市第一中學校

                              李大博 吉林市第一中學

                              趙子英 吉林松花江中學

                              于濤碩 吉林市第一中學

                              姜麗麗 吉林市田家炳高級中學

                                吉林市第一中學

                              臧鎮鋒 吉林毓文中學

                              楊雪梅 蛟河市第一中學校

                                吉林市第十二中學

                                吉林市田家炳高級中學

                              王春芳 吉林市第一中學

                                吉林毓文中學

                                吉林毓文中學

                              孟召娟 吉林市第一中學

                              林亞楠 吉林市第一中學

                              郭偉萍 吉林毓文中學

                              孟兆杰 吉林市田家炳高級中學

                              陳延東 吉林市第一中學

                                吉林市第一中學

                              梁紅梅 吉林市教育學院

                              趙冬冬 吉林毓文中學

                              劉麗偉 吉林毓文中學

                              朱傳肆 吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                                吉林市田家炳高級中學

                              張佳琪 吉林毓文中學

                              奚雪冰 吉林市第一中學

                                磐石市第一中學校

                                吉林市第二中學

                                吉林毓文中學

                                吉林市第十八中學

                                吉林市第一中學

                                吉林市第十二中學

                                吉林市第一中學

                                磐石市第五中學校

                              崔萬里 吉林市第一中學

                                吉化第一高級中學校

                              王一涵 永吉實驗高級中學

                              王鐵娛 吉林市第一中學

                                鴿 永吉實驗高級中學

                                吉林市田家炳高級中學

                              李雪薇 吉林毓文中學

                                吉林松花江中學

                                吉林市田家炳高級中學

                                吉林市第一中學

                              展福祥 吉化第一高級中學校

                                吉林市第一中學

                              滿立斌 吉林毓文中學

                                吉林市第一中學

                                吉林市第一中學

                                吉林市田家炳高級中學

                                吉林市第一中學

                                舒蘭市第一高級中學校

                                吉林市第一中學

                              林亞楠 吉林市第一中學

                              崔亞利 吉林毓文中學

                                吉林毓文中學

                              趙靜宜 吉林市第一中學

                              孫美欣 吉林市亞橋高級中學校

                                吉林市田家炳高級中學

                                吉林市第一中學

                              班曉梅 吉林松花江中學

                              馬坤鵬 吉林市第五中學

                              于耀東 吉林市第十六中學

                              李  雪 磐石市明城中學

                                   吉林市第五中學

                                   龍潭區江機中學

                              張嘉興 吉林市第二十二中學   

                                吉林市二十九中學

                                吉林第九中學

                              趙維芳 豐滿區東山實驗學校

                              王紅媛 吉林市第七中學

                                吉林市萬信九年制學校

                                吉林市第七中學

                                吉林江城中學

                              徐邦孚 吉化第九中學校

                              畢艷茹 舒蘭市十七中學

                              邢藝馨 吉化第六中學校

                              呂志梅 舒蘭市第十六中學

                              鄧雪婷 吉林市第九中學

                              劉文靜 吉林市第七中學

                              劉奕含 吉林市第九中學

                              岳新斌 吉林市第十中學

                                吉林市第十三中學

                                吉林市第五十八中學

                              孫秋蓓 吉林市第二十七中學

                              關麗敏 吉林市第三十中學

                                吉化第三小學校

                                吉林市第一實驗小學

                                龍潭區雙語實驗小學校

                                豐滿區第二實驗小學校

                              張小芳 舒蘭市第二實驗小學

                                豐滿區第一實驗小學校

                              崔志芳 吉林市第一實驗小學

                              呂姝春 船營區第四小學校

                              張榮恒 舒蘭市朝陽鎮中心小學校

                                豐滿區第二實驗小學校

                              李雪艷 吉林市回族學校

                              李秀春 磐石煙筒山鎮中心小學校

                                吉林市亞橋第一九年制學校

                                吉林市第一實驗小學

                              李經緯 昌邑區實驗學校

                              翁春和 吉林女子學校

                              劉立新 吉林女子學校

                              吉林機械工業學校

                              鄭為娜 吉林工貿學校

                                吉林信息工程學校

                              李佳倪 舒蘭市職業高級中學校

                              郭喜旺 吉林經濟貿易學校

                              李傳志 吉林工業經濟學校

                              丁禹竹 吉林機電工程學校

                              崔婷婷 吉林省城市建設學校

                              郭錦秀 昌邑區教師進修學校

                                吉林市幼兒園

                              劉紅艷 吉林市幼兒園

                                吉林市實驗幼兒園

                              王宏元 吉林市實驗幼兒園

                              鄭維鑫 龍潭區實驗幼兒園

                                龍潭區第二實驗幼兒園

                              姜雪靜 永吉縣實驗幼兒園

                                永吉縣實驗幼兒園

                              畢艷秋 吉林市萬達實驗小學校

                              周慧穎 船營區第二十五小學校

                              幺慧明 吉化第九小學校

                              譚金玲 船營區第十四小學校

                              初長梅 樺甸市特殊教育學校

                              林淑紅 樺甸市特殊教育學校

                              樸林梅 吉林市朝鮮族實驗小學

                                永吉縣實驗小學

                                吉林市第一實驗小學

                              馮惠瑜 豐滿區第一實驗小學校

                              鞠瑩瑩 豐滿區江南鄉中心小學校

                              隋憲杰 船營區第十七小學校

                              金家起 昌邑區第二實驗小學校

                              徐洪謙 豐滿區第一實驗小學校

                                吉林市第五中學

                                龍潭區江機中學校

                              金冬梅 蛟河市朝鮮族中學校

                              金光勛 吉林市朝鮮族中學

                              喬建龍 吉林市萬信九年制學校

                                吉林市第十二中學

                              吳俊剛 吉林市第五中學

                              楊洪偉 吉林市第一中學

                              謝萍萍 吉林市第九中學

                                吉林市第二十九中學校

                                吉林市第一中學

                                吉林機電工程學校

                              孫佳慧 龍潭區楊木實驗學校

                              鄭皖瓊 吉林市第二十六中學校

                               

                               

                              附件3吉林市研訓工作先進個人獲獎名單

                               

                              魏艷娟 豐滿區教師進修學校

                                豐滿區教師進修學校

                                豐滿區教師進修學校

                                豐滿區教師進修學校

                                豐滿區教師進修學校

                              候衛華 豐滿區教師進修學校

                              耿業華 豐滿區教師進修學校

                              肖淑華 豐滿區教師進修學校

                                豐滿區教師進修學校

                                豐滿區教師進修學校

                              凌忠林 豐滿區教師進修學校

                                豐滿區教師進修學校

                              王俊寶 永吉縣教師進修學校

                              陳忠立 永吉縣教師進修學校

                                永吉縣教師進修學校

                                永吉縣教師進修學校

                                永吉縣教師進修學校

                              呂艷秋 永吉縣教師進修學校

                              薛金波 永吉縣教師進修學校

                              許家濤 永吉縣教師進修學校

                              張宇惠 永吉縣教師進修學校

                              王麗華 永吉縣教師進修學校

                              于廣慧 永吉縣教師進修學校

                                永吉縣教師進修學校

                                樺甸市教師進修學校

                                樺甸市教師進修學校

                              李曉晶 樺甸市教師進修學校

                              牛寶麗 樺甸市教師進修學校

                              施占東 樺甸市教師進修學校

                              石春艷 樺甸市教師進修學校

                              王春艷 樺甸市教師進修學校

                              王德馥 樺甸市教師進修學校

                              楊延杰 樺甸市教師進修學校

                              姚莉秀 樺甸市教師進修學校

                              孫國旗 樺甸市教師進修學校

                              梁淑芬 樺甸市教師進修學校

                              李治濤 龍潭區教師進修學校

                                龍潭區教師進修學校

                              姜春萍 龍潭區教師進修學校

                              于運會 龍潭區教師進修學校

                              張秀君 龍潭區教師進修學校

                              石文雅 龍潭區教師進修學校

                                龍潭區教師進修學校

                                龍潭區教師進修學校

                                龍潭區教師進修學校

                              李秀峰 龍潭區教師進修學校

                              張軼萃 龍潭區教師進修學校

                                龍潭區教師進修學校

                                船營區教師進修學校

                              謝文成 船營區教師進修學校

                              樸海英 船營區教師進修學校

                                船營區教師進修學校

                              劉智偉 船營區教師進修學校

                              霍霽輝 船營區教師進修學校

                              李桂琴 船營區教師進修學校

                                船營區教師進修學校

                                船營區教師進修學校

                              葉樹寬 船營區教師進修學校

                              孫元波 船營區教師進修學校

                              邱虹衛 船營區教師進修學校

                                昌邑區教師進修學校

                              曹玉蘭 昌邑區教師進修學校

                                昌邑區教師進修學校

                              常海榮 昌邑區教師進修學校

                              李雨珊 昌邑區教師進修學校

                                昌邑區教師進修學校

                                昌邑區教師進修學校

                                昌邑區教師進修學校

                              尹曉 昌邑區教師進修學校

                              孫麗萍 昌邑區教師進修學校

                              郝詠梅 昌邑區教師進修學校

                              孫玉哲 昌邑區教師進修學校

                              毛建麗 蛟河市教師進修學校

                              張志玲 蛟河市教師進修學校

                              王金玲 蛟河市教師進修學校

                              劉海珍 蛟河市教師進修學校

                              韓淑清 蛟河市教師進修學校

                              才俊英 蛟河市教師進修學校

                              趙麗新 蛟河市教師進修學校

                                蛟河市教師進修學校

                                蛟河市教師進修學校

                              王迎秋 蛟河市教師進修學校

                                蛟河市教師進修學校

                              付東艷 蛟河市教師進修學校

                                磐石市教師進修學校

                              朱紅艷 磐石市教師進修學校

                              陳亞杰 磐石市教師進修學校

                              趙明輝 磐石市教師進修學校

                              沙麗輝 磐石市教師進修學校

                              趙玉芬 磐石市教師進修學校

                              金寶海 磐石市教師進修學校

                                磐石市教師進修學校

                              袁文力 磐石市教師進修學校

                              黃曙光 磐石市教師進修學校

                              李德勝 磐石市教師進修學校

                              張悅芹 磐石市教師進修學校

                              程海燕 吉林經濟技術開發區實驗小學

                              劉海軍 吉化第一實驗小學校

                              石立洪 磐石市教師進修學校

                                吉林市教育學院

                              劉彤苑 吉林市教育學院

                              王美群 吉林市教育學院

                              唐德喜 吉林市教育學院

                              孫雪峰 吉林市教育學院

                              龍愛軍 吉林市教育學院

                              李嘉國 吉林市教育學院

                              安俊峰 吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                              康英愛 吉林市教育學院

                              韓紫煊 吉林市教育學院

                              張敬煒 吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                              孫庚申 吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                              葉爾勃 吉林市教育學院

                              關海龍 吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                              辛曉宇 吉林市教育學院

                              王浩陽 吉林市教育學院

                              劉曉慧 吉林市教育學院

                              譚麗琦 吉林市教育學院

                              楊競南 吉林市教育學院

                              鄒炳巖 吉林市教育學院

                              曾鵬宇 吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                              趙丹丹 吉林市教育學院

                              史金芳 吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                              張姝佳 吉林市教育學院

                              熊斯曼 吉林市教育學院

                              張雪冰 吉林市教育學院

                              金永革 吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                                吉林市教育學院

                              柳曉霞 吉林市教育學院

                              滿立斌 吉林市教育學院

                              宋長友 吉林市教育學院

                               

                               

                               

                              附件4吉林市班主任專業技能競賽獲獎名單

                               

                              一等獎:

                                吉林市實驗幼兒園

                                吉林市萬達實驗小學校

                              石晏慈 吉林市第二實驗小學

                              趙偉華 吉化第一實驗小學校

                              周春榮 吉化第三小學校

                                吉林市亞橋恒山路九年制學校

                              劉師彤 吉林市亞橋第一九年制學校

                              何建芳 吉林特殊教育實驗學校

                                船營區第一小學校

                              張岳宏 昌邑區第二實驗小學校

                              溫秀麗 舒蘭市第三實驗小學校

                              韓紀海 樺甸市第一實驗小學

                              李園園 蛟河市教師進修學校

                              趙春華 磐石市城南小學校

                                吉林市第一中學

                                吉林毓文中學

                                吉林市田家炳高級中學

                                吉林市實驗中學

                                吉林市第四中學

                              王麗娜 吉林市第十二中學

                                吉林市第五中學

                              宮麗英 吉林市第九中學

                              趙德穎 吉化第六中學校

                              樸粉男 吉林市朝鮮族中學

                              許志國 吉林市萬信九年制學校

                                吉林市亞橋第二九年制學校

                              王婷婷 吉林江城中學

                              王春燕 吉林市第十八中學

                                吉林市第二十三中學

                                吉林市第三十一中學校

                              李壯思 吉林市第三十二中學校

                              姜祥熙 龍潭區烏拉街滿族中學

                              李曉艷 舒蘭市第七中學校

                              王小萌 磐石市第四中學校

                              宋玉敏 永吉縣第四中學

                                吉林女子學校

                              二等獎:

                              李金陽 吉林市幼兒園

                                吉林市第一實驗小學

                                吉林市萬信九年制學校

                              嚴培榕 吉林市朝鮮族實驗小學

                                吉化第二小學校

                                吉化第六小學校

                                吉化第九小學校

                                吉林市亞橋第二九年制學校

                              彭桂英 吉林市通潭實驗學校

                              寇鐵燕 船營區實驗小學校

                              董麗英 豐滿區第二實驗小學校

                              閆秋穎 豐滿區江南鄉中心小學校

                                龍潭區缸窯鎮中心小學

                                龍潭區教師進修學校附屬小學

                              薄建君 吉林市昌邑區第五小學校

                              金秀麗 舒蘭市白旗鎮中心小學校

                                樺甸市蘇密溝鄉中心小學

                              蔣合花 蛟河市黃松甸九年制學校

                                磐石市第一小學校

                              姚艷玲 永吉縣口前鎮第二小學校

                                吉林經濟技術開發區實驗小學

                              邱智娜 吉林市第二中學

                              侯艷梅 吉林市第三中學

                                吉化第一高級中學校

                                吉化第三中學校

                                吉林市第五十五中學

                              孫艷平 吉林市亞橋高級中學校

                              趙書爽 吉林市第十三中學

                              賈軼芳 吉化第九中學校

                              盧杏雨 吉林市第二十九中學校

                                吉林市第二十九中學校

                              王鶴頤 吉林市第十一中學校

                              韓春鵬 吉林市第三十中學校

                              趙釬男 吉林市第五十八中學

                              楊佳琦 吉林市萬信中學

                              王春穎 吉林市亞橋中學

                                吉林市亞橋恒山路九年制學校

                                龍潭區金珠學校

                              李艷平 舒蘭市實驗中學校

                              張佐香 蛟河市第十中學校

                              王曉芳 蛟河市第五中學校

                                樺甸市第六中學

                              史麗華 樺甸市第七中學

                              馬晨飛 磐石市第三中學校

                              李傳榮 吉林信息工程學校

                              王秀玲 吉林市九華外事學校

                                吉林機械工業學校

                                野 吉林經濟貿易學校

                                影 吉林省城市建設學校

                                健 吉林工貿學校

                                宏 吉林機電工程學校

                               

                              附件5吉林市教學精英、教學新秀獲獎名單

                               

                              (一)教學精英獲獎名單

                              任寶江 吉林市第十二中學

                                吉化第一高級中學校

                              孫連鵬 吉林市第十八中學

                              付玉美 蛟河市第一中學校

                                吉林市第二中學

                                吉林市第七中學

                                吉林市通潭實驗學校

                                吉林市第七中學

                              霍艷光 吉化第三中學校

                              潘雪姣 吉林市第九中學

                                吉林市第三十中學

                                吉林市萬信九年制學校

                                磐石市石咀中學

                              王敬波 磐石市驛馬中學

                                蛟河市第五中學

                              張彥輝 蛟河市天北鎮九年制學校

                              陳海燕 豐滿區東山實驗學校

                                豐滿區東山實驗學校

                              寇鐵燕 船營區實驗小學校

                              邢雨亮 樺甸市站前小學

                                吉林市鐵路第一實驗小學校

                              王麗新 吉化第一實驗小學校

                                吉林市幼兒園

                                樺甸市第二實驗幼兒園

                              (二)教學新秀獲獎名單

                                磐石市第一中學校

                                吉林市田家炳高級中學

                              柴媛媛 吉林毓文中學

                                永吉實驗高級中學

                                吉林市田家炳高級中學

                              孟慶鵬 樺甸市第四中學

                              袁學華 吉林市田家炳高級中學

                              胡慧子 吉化第一高級中學校

                                吉林松花江中學

                                吉化第一高級中學校

                              邵瀛閱 吉林松花江中學

                              劉芮彤 磐石市城南中學

                              張田田 蛟河市第九中學

                              孔彥力 吉化第九中學校

                                吉林市第十六中學

                              陳古月 吉林松花江中學

                                吉林市第九中學

                                龍潭金珠中學

                                吉林市第九中學

                              徐桂杰 樺甸市第三中學

                                吉化第九中學校

                              蔡華禹 吉林市第二十三中學

                                吉化第三中學校

                              王大平 永吉縣第三十五中學

                              易紋竹 吉林市第二十一中學

                              陳美洋 吉林市第九中學

                              洪勝男 吉化第三中學校

                                磐石市第三中學

                              伊莉莉 船營區大綏河鎮中學

                              張京京 吉林市第五中學

                              邢瀚文 吉林市第六十一中學

                                吉林市第九中學

                                豐滿區經開實驗學校

                              谷雨恒 昌邑區土城子中學

                              鄭宇航 吉林市第八中學

                                船營區雙語實驗小學校

                              張海敏 舒蘭市第三實驗小學校

                                吉化第一實驗小學校

                                舒蘭市實驗小學校

                                龍潭區缸窯鎮中心小學

                                船營區搜登站鎮中心小學校

                                永吉縣口前鎮第二小學校

                              孫洋洋 樺甸市第一實驗小學

                              黃成旭 磐石市取柴河鎮中心小學校

                              陳瀟霏 吉林市萬達實驗小學校

                              趙向東 吉林市萬達實驗學校幼兒園

                                吉林高新區亞橋實驗幼兒園

                              李函凝 豐滿區蘇寧幼兒園

                                永吉縣北大湖鎮中心幼兒園

                              孟永強 船營區實驗小學校

                                吉林市朝鮮族實驗小學

                              嚴利丹 吉林市朝鮮族實驗小學

                              于婷婷 蛟河市朝鮮族實驗小學

                              盛曉慶 蛟河市朝鮮族實驗小學

                              徐海龍 樺甸市站前小學

                                吉林市第二實驗小學

                              孟奕延 樺甸市新華小學

                                磐石市實驗小學

                                龍潭區實驗學校

                              李孟恒 豐滿區第三實驗小學校

                              張云安 樺甸市夾皮溝鎮中心校

                              韓春民 吉林市第二實驗小學校

                              蘇連君 舒蘭市第三實驗小學校

                              王偉宏 吉林市萬達實驗小學校

                                鴿 樺甸市樺樹林子學校

                              李淼云 昌邑區第二實驗小學

                              于  莉 永吉縣特殊教育學校

                                舒蘭市第二高級中學校

                                吉林市亞橋高級中學校

                              馮學斌 吉林市第九中學

                                吉化第三中學校

                                吉林市第十二中學

                              崔景玉 吉林市朝鮮族中學

                              李美蘭 永吉縣朝鮮族第一中學

                              張曉會 舒蘭市朝鮮族第一中學校

                              齊乃香 蛟河市第五中學校

                                永吉縣第三十五中學

                              曹力強 舒蘭市第一高級中學校

                                永吉實驗高級中學

                              趙新榮 永吉實驗高級中學

                              周聲悅 吉林市第四中學

                              劉天夫 樺甸市第五中學

                              孫藝嘉 吉化第一高級中學校

                                吉林市第十九中學校

                              崔樹賓 蛟河市第二高級中學校

                              曹家瑋 吉林市第五中學

                              張英賢 吉林市第二十三中學

                              劉慶云 樺甸市第五中學

                                吉林特殊教育實驗學校

                              楊凱淇 吉林毓文中學

                              陸宏偉 舒蘭市第三中學校

                                吉林市第二十九中學校

                                吉林市第二十三中學

                              孫鐵幸 吉林市第二十三中學

                                吉林毓文中學

                                吉林市第一中學

                               

                               

                              附件6吉林市中小學思政課教師全員線上培訓“優秀教學成果獎”獲獎名單

                               

                              李沫寒 吉林市教育學院

                              李麗萍 樺甸市教師進修學校

                              奚雪冰 吉林市第一中學

                                吉化第六中學校

                              王若冰 吉林江城中學

                                吉林市朝鮮族幼兒園

                               

                               吉林市教育局關于2021年教育教學“大練兵、大比武”學科技能競賽、名優教師示范引領研訓活動“優質課”“優秀教學成果獎”、研訓工作先進個人等評選結果的通報

                               

                               

                              淫移欧美