微信公眾號

                              新浪微博

                              吉林市教育局關于評選2021年全市教育考試工作先進單位和優秀個人的通報

                              • 來源: 2022-07-29 13:00 【瀏覽字體:      】  【  打印  】


                              吉林市教育局

                              關于評選2021年全市教育考試工作

                              先進單位和優秀個人的通報

                               

                              各縣(市)區教育局,高新區、經開區教育局,市教育局直屬學校,市屬民辦學校:

                              為樹立典型,激勵全市教育考試工作者樹立崇高職業理想,繼續深入辦好人民滿意的教育考試,根據市教育局《關于開展 2021 年全市教育考試工作先進單位和優秀個人評選的通知》要求,經各縣級教育局推薦,市評選工作領導小組審定,市教育局決定授予永吉縣招生考試服務中心等10個單位“2021年吉林市教育考試工作先進單位”稱號;授予吉林市實驗中學等 19個單位“2021年吉林市教育考試工作先進考點”稱號;授予趙宇等 50 名同志“2021年吉林市教育考試工作優秀工作者”稱號;授予范恩緒 558 名同志“2021 年吉林市教育考試工作優秀監考員”稱號。

                              希望受表揚的同志,珍惜榮譽,謙虛謹慎,戒驕戒躁,大力弘揚愛崗敬業、無私奉獻精神,以飽滿的工作熱情和模范行動帶動和影響全市廣大教育工作者;希望全市教育考試戰線的同志們向受表彰的優秀考務工作者學習,努力維護國家教育招生考試的公正、公平,爭做為人民服務的楷模,為辦好人民滿意的教育考試工作出新的更大的貢獻。

                               

                              附件:1.2021年吉林市教育考試工作先進單位名單

                              2.2021年吉林市教育考試工作先進考點名單

                              3.2021年吉林市教育考試工作優秀工作者名單

                              4.2021年吉林市教育考試工作優秀監考員名單

                               

                                                            吉林市教育局

                                                            2021728


                              附件1

                               

                              2021年吉林市教育考試工作先進單位名單

                               

                              永吉縣招生考試服務中心

                              舒蘭市招生考試服務中心

                              磐石市招生考試服務中心

                              蛟河市招生考試服務中心

                              樺甸市招生考試服務中心

                              樺甸市學考辦公室

                              吉林市船營區招生考試服務中心

                              吉林市昌邑區招生考試服務中心

                              吉林市龍潭區招生委員會辦公室

                              吉林市豐滿區招生考試服務中心

                               

                              附件2

                               

                              2021年吉林市教育考試工作先進考點名單

                               

                              永吉縣第四中學

                              舒蘭市第二高級中學校

                              舒蘭市實驗中學校

                              磐石市第一中學

                              磐石市第二中學

                              蛟河市第一中學校

                              蛟河市第二高級中學校

                              樺甸市第四中學

                              樺甸市第一中學

                              吉林市第七中學校

                              吉林市實驗中學

                              吉林市第十三中學

                              吉林市朝鮮族中學

                              吉林市第九中學

                              吉化第三中學校

                              吉化第九中學校

                              吉林市第二十九中學校

                              吉林市第二中學

                              附件3

                               

                              2021年吉林市教育考試工作優秀工作者名單

                               

                              趙 宇  吉林市招生考試服務中心綜合科科長

                              趙 爽  吉林市招生考試服務中心綜合科副科長

                              霍長龍  吉林市招生考試服務中心綜合科科員

                              趙文暢  吉林市招生考試服務中心高考科科長

                              聶 蕾  吉林市招生考試服務中心高考科科員

                              施 鵬  吉林市招生考試服務中心高考科科員

                              薛莞茜  吉林市招生考試服務中心高考科科員

                              王啟宇  吉林市招生考試服務中心中考科科長

                              李 奇  吉林市招生考試服務中心中考科副科長

                              王羽若菲  吉林市招生考試服務中心中考科科員

                              樸惠玉  吉林市招生考試服務中心成自考科科長

                              席 輝  吉林市招生考試服務中心成自考科副科長

                              張朝華  吉林市招生考試服務中心學考科科長

                              劉海峰  吉林市招生考試服務中心學考科副科長

                              張凱英  吉林市招生考試服務中心學考科科員

                              陳 碩  吉林市招生考試服務中心信息科科長

                              趙建華  永吉縣招生考試服務中心主任

                              孫立晶  永吉縣招生考試服務中心副主任

                              梁 雪  永吉縣招生考試服務中心教師

                              杜春梅  永吉縣普通高中學業考試辦公室副主任

                              王艷華  舒蘭市招生考試服務中心

                              田 飛  舒蘭市招生考試服務中心

                              王沖  舒蘭市招生考試服務中心

                              趙喜洪  磐石市招生考試服務中心主任

                              李丕信  磐石市招生考試服務中心高考考務

                              李昊軒  磐石市招生考試服務中心學考考務

                              王紅蕾  蛟河市招生考試服務中心主任

                                  蛟河市招生考試服務中心科員

                                  蛟河市招生考試服務中心科員

                              柴 華  樺甸市招生考試服務中心主任

                              渠基明  樺甸市招生考試服務中心副主任

                              李成棟  樺甸市招生考試服務中心科員

                              方英卉  樺甸市普通高中學業考試管理中心副主任

                              常 潤  樺甸市普通高中學業考試管理中心科員

                              李 斌  吉林市船營區招生考試服務中心考務

                              馬光澤  吉林市船營區招生考試服務中心考務

                              佟文惠  吉林市船營區招生考試服務中心考務

                              侯 超  吉林市船營區招生考試服務中心主任

                                  吉林市昌邑區招生考試服務中心科員

                                  吉林市昌邑區招生考試服務中心科長

                                  吉林市昌邑區招生考試服務中心科員

                              趙德貴  吉林市昌邑區招生考試服務中心科員

                              宋拓宇  吉林市龍潭區招生委員會辦公室考務

                              王利君  吉林市龍潭區招生委員會辦公室考務

                              孟慶功  吉林市龍潭區招生委員會辦公室考務

                              許廣吉  吉林市龍潭區招生委員會辦公室考務

                              翟雪松  吉林市豐滿區招生考試服務中心主任

                              楊茉莉  吉林市豐滿區招生考試服務中心自考考務

                              牟泰熹  吉林市豐滿區招生考試服務中心成考考務

                              欒昊陽  吉林市豐滿區招生考試服務中心微機管理

                               

                              附件4

                               

                              2021年吉林市教育考試工作優秀監考員名單

                               

                              永吉縣

                              范恩緒  永吉縣實驗高級中學教師

                              潘 超  永吉縣實驗高級中學教師

                              石 慧  永吉縣實驗高級中學教師

                              張國棟  永吉縣實驗高級中學教師

                              王春英  永吉縣實驗高級中學教師

                              董力源  永吉縣實驗高級中學教師

                              周玉瑩  永吉縣實驗高級中學教師

                              崔 瑞  永吉縣口前鎮第一小學校教師

                              于迎霞  永吉縣口前鎮第一小學校教導主任

                              吳曉冬  永吉縣口前鎮第二小學校副校長

                              徐秀萍  永吉縣教育局基礎教育科負責人

                              聶建鋒  永吉縣教育局督導室主任

                              孟 巖  永吉縣教育局科員

                              王丹丹  永吉縣教育局科員

                              李秀艷  永吉縣第四中學副校長

                              龔 萍  永吉縣第四中學教師

                              林 彬  永吉縣第四中學教師

                              馬丙乾  永吉縣第四中學團書記

                              劉興吉  永吉縣第四中學科研主任

                              劉 洋  永吉縣第四中學教師

                              盧學雙  永吉縣第四中學正校級督學

                              李永麗  永吉縣第十中學教師

                              姜春艷  永吉縣第十中學科研主任

                              李冬梅  永吉縣第十中學副校長

                              齊長城  永吉縣第十中學教師

                              付 永  永吉縣第十中學政教處副主任

                              劉金玲  永吉縣第三十五中學教師

                              何紹權  永吉縣第三十五中學校長

                              潘 影  永吉縣第三十五中學教師

                              于 麗  永吉縣第三十五中學教師

                              王 萍  永吉縣第三十五中學教導主任

                              徐海峰  永吉縣第七中學政教處主任

                              賀永梅  永吉縣第七中學教師

                              王海婧  永吉縣第二實驗小學校長

                              林成巖  永吉縣朝鮮族第一中學教務處干事

                              趙冬梅  永吉經濟開發區中心小學校教師

                              舒蘭市

                              王 博  舒蘭市第十六中學校

                              黎偉志  舒蘭市第十六中學校

                              徐秀坤  舒蘭市第十六中學校

                              田 彪  舒蘭市第十六中學校

                              張雅麗  舒蘭市第十六中學校

                              趙 新  舒蘭市第十六中學校

                              王 偉 舒蘭市第十六中學校

                              王金波  舒蘭市第十七中學校

                              蔡 軍  舒蘭市第十八中學校

                              趙 龍  舒蘭市第十八中學校

                              吳鳳剛  舒蘭市第二高級中學校

                              李國棟  舒蘭市第二高級中學校

                              劉英軍  舒蘭市第二高級中學校

                              陳廣東  舒蘭市第二高級中學校

                              張志君  舒蘭市第二高級中學校

                              鹿威威  舒蘭市第三實驗小學校

                              金維娟  舒蘭市實驗小學校

                              霍 丹  舒蘭市實驗小學校

                              吳 靜  舒蘭市實驗小學校

                              趙宇佳  舒蘭市實驗小學校

                              楊立娟  舒蘭市實驗小學校

                              扈 壯  舒蘭市第四小學校

                              李國輝  舒蘭市第四小學校

                              裴雅姝  舒蘭市第四小學校

                              徐艷平  舒蘭市第四小學校

                              楊 蕊  舒蘭市第四小學校

                              閆 凱  舒蘭市第十一中學校

                              雷鳳云  舒蘭市第十一中學校

                              于 迪  舒蘭市第十一中學校

                              蘇 敏  舒蘭市第十一中學校

                              丁 航  舒蘭市第七中學校

                              郭 雪  舒蘭市第七中學校

                              國繼瑞  舒蘭市第七中學校

                              劉凡毓  舒蘭市第七中學校

                              陸昕萍  舒蘭市第七中學校

                              王 震  舒蘭市第七中學校

                              于麗娜  舒蘭市第七中學校

                              邵洪陽  舒蘭市第七中學校

                              譚鴻昕  舒蘭市第七中學校

                              趙雪  舒蘭市第七中學校

                              于萬仁  舒蘭市實驗中學校

                              房維國  舒蘭市實驗中學校

                              王月勝  舒蘭市實驗中學校

                              張巖楓  舒蘭市實驗中學校

                              齊麟  舒蘭市第二實驗小學校

                              常志晶  舒蘭市第二實驗小學校

                              肖春艷  舒蘭市第二實驗小學校

                              胡冰  舒蘭市第二實驗小學校

                              吳丹  舒蘭市第二實驗小學校

                              郝玉紅  舒蘭市第一高級中學校

                              劉樹林  舒蘭市第一高級中學校

                              周亞芹  舒蘭市第一高級中學校

                              閆英  舒蘭市第一高級中學校

                              辛麗娜  舒蘭市第一高級中學校

                              于麗濤  舒蘭市第一高級中學校

                              王俊生  舒蘭市第一高級中學校

                              孫文熙  舒蘭市第一高級中學校

                              侯迎發  舒蘭市第一高級中學校

                              任瑩  舒蘭市第一高級中學校

                              左玉華  舒蘭市第一高級中學校

                              徐麗  舒蘭市第一小學校

                              李昀桐  舒蘭市第一小學校

                              磐石市

                                  磐石市第二實驗小學副校長

                              徐哲衡  磐石市第二實驗小學教師

                              儲繼霞  磐石市第二實驗小學教師

                              張麗娟  磐石市第二實驗小學教師

                                  磐石市城南小學校長

                              楊云麗  磐石市城南小學副校長

                              楊  萍  磐石市城南小學安全辦主任

                                  磐石市第一小學校長

                              李正義  磐石市第一小學副校長

                              曹金玲  磐石市實驗小學校長

                              牛秀紅  磐石市實驗小學副校長

                                  磐石市實驗小學黨務主任

                              訾月菊  磐石市實驗小學教導主任

                              周方策  磐石市第二小學教師

                                  磐石市第二小學教師

                              張麗娜  磐石市第五中學教師

                                  磐石市第五中學教師

                              徐景霞  磐石市第五中學教師

                              盧正瑞  磐石市第五中學教師

                              楊立軍  磐石市第五中學教科研副主任

                              于占軍  磐石市第一中學校長

                              劉明才  磐石市第一中學副校長

                                  磐石市第一中學教師

                              王向洋  磐石市第一中學教師

                                   磐石市第一中學教師

                              吳凱民  磐石市第一中學學生處主任

                              郭紅柳  磐石市第一中學教師

                                  磐石市第一中學教師

                              左亞秋  磐石市第一中學教師

                              馬慶香  磐石市第一中學教師

                              張井翠  磐石市第二中學教師

                              賈寶龍  磐石市第二中學教師

                              王賢春  磐石市第二中學教師

                              遲 晶  磐石市第二中學教師

                              劉麗麗  磐石市第二中學教師

                                  磐石市第二中學教師

                              陳敬華  磐石市第二中學教師

                              李婷婷  磐石市第二中學教師

                              李殿忠  磐石市第二中學教師

                              馬佳明  磐石市第二中學教師

                              李鳳宏  磐石市第二中學教師

                              孫立秋  磐石市第二中學

                              李紅娟  磐石市第二中學

                              蛟河市

                              程玉新  蛟河市第一中學校校長兼書記

                                  蛟河市第一中學校副校長

                              石秀晶  蛟河市第一中學校教務處主任

                              林松濤  蛟河市第一中學校教師

                              崔樹賓  蛟河市第二高級中學校團委書記

                                  蛟河市第二高級中學校教師

                              衣海鷗  蛟河市第二高級中學校教師

                                  蛟河市第二高級中學校教師

                              張慶和  蛟河市實驗中學副校長

                              戴治國  蛟河市實驗中學教師

                              安嶸輝  蛟河市實驗中學教師

                              韓國棟  蛟河市實驗中學教師

                              孫道亮  蛟河市朝鮮族中學校副校長

                              孫偉明  蛟河市朝鮮族中學校教師

                              樸潤子  蛟河市朝鮮族中學校教師

                              陳寶友  蛟河市教師進修學校教研員

                              陳彤瑩  蛟河市第五中學校校長

                              師建波  蛟河市第五中學校教師

                                  蛟河市第九中學校副校長

                              閆成山  蛟河市第十中學校校長

                              李嘉坤  蛟河市第十中學校教師

                                  蛟河市第十中學校科研主任

                              李基英  蛟河市實驗小學副校長

                              劉秉奇  蛟河市勝利小學教師

                              劉艷玲  蛟河市勝利小學教師

                              謝月萍  蛟河市紅星小學教務主任

                                  蛟河市紅星小學教師

                              徐春英  蛟河市百圣源小學教學副校長

                                  蛟河市百圣源小學教師

                                  蛟河市第二實驗小學副校長

                              于秀梅  蛟河市新區九年制學校教師

                              卞金寶  蛟河市松江鎮九年制學校副校長

                              王申會  蛟河市慶嶺鎮九年制學校副校長

                              韓春艷  蛟河市天北鎮九年制學校教師

                              竇志武  蛟河市拉法九年制學校副校長

                              張海洋  蛟河市前進鄉九年制學校教師

                                  蛟河市新農九年制學校副校長

                                  蛟河市特殊教育學校教師

                              蔣東凌  蛟河市新站鎮中心小學教師

                              殷光玉  蛟河市教育局法規科科長

                              徐金龍  蛟河市教育技術裝備中心主任

                              婁興新  蛟河市學校后勤管理中心主任

                              瞿城城  蛟河市青少年活動中心教師

                              樺甸市

                              趙銘春  樺甸市第一中學校長

                              丁馨潔  樺甸市第一中學副校長

                              徐永吉  樺甸市第一中學副校長

                              郭鐵銳  樺甸市第一中學德育處主任

                              李金波  樺甸市第一中學教師

                              楊煥梅  樺甸市第一中學教師

                              李杭  樺甸市第四中學教師

                              趙家魁  樺甸市第四中學教師

                              朱寶民  樺甸市第四中學教師

                              尉麗佳  樺甸市第四中學教師

                              楊鑫  樺甸市第四中學教師

                              李鶴  樺甸市第四中學教師

                              霍佳麗  樺甸市第四中學教師

                              黃太文  樺甸市第五中學主任

                              郭堃  樺甸市第五中學主任

                              孟濱  樺甸市第五中學教師

                              劉永剛  樺甸市第七中學校長

                              白玉辰  樺甸市第七中學教師

                              王禹  樺甸市第七中學教師

                              李巖  樺甸市第八中學副校長

                              李士嬌  樺甸市第八中學教師

                              劉東飛  樺甸市職業教育中心主任

                              邊鎧  樺甸市職業教育中心主任

                              毛堃  樺甸市職業教育中心主任

                              毛鶴  樺甸市職業教育中心教師

                              王金玉  樺甸市第一中心小學校長

                              趙桂霞  樺甸市第一中心小學副書記

                              王一然  樺甸市第一中心小學教師

                              賈蘋蘋  樺甸市站前小學教師

                              馬桂秋  樺甸市站前小學教師

                              李曉東  樺甸市站前小學教師

                              李云峰  樺甸市第二實驗小學教學副校長

                              張志祥  樺甸市第二實驗小學工會主席

                              白晨  樺甸市第二實驗小學英語教師

                              王聰  樺甸市第二實驗小學班主任

                              袁也  樺甸市第二實驗小學班主任

                              戚艷華  樺甸市第二實驗小學班主任

                              單連雪  樺甸市第二實驗小學班主任

                              馬銀輝  樺甸市第二實驗小學教導主任

                              李曉紅  樺甸市第二實驗小學科研主任

                              胡玉花  樺甸市第一實驗小學教師

                              李明霞  樺甸市第一實驗小學教師

                              丁艷紅  樺甸市第一實驗小學教師

                              于春艷  樺甸市第一實驗小學教師

                              馬鳳清  樺甸市第一中學政教主任

                              黃巖  樺甸市第四中學教師

                              佟瑩  樺甸市第八中學教師

                              苗宇  樺甸市職業教育中心體育組長

                              袁其新  樺甸市職業教育中心督導室主任

                              船營區

                              張維一  吉林市廣播電視大學教師

                              孫雪  吉林市廣播電視大學教師

                              朱麗  吉林市廣播電視大學教師

                              邢勝龍  吉林市廣播電視大學教務處副處長

                              崔嶺  吉林市廣播電視大學教師

                              鄭艷華  吉林市第一中學

                              王志明  吉林市第一中學

                              顧敏鴻  吉林市第一中學

                              李曉影  吉林市第一中學

                              侯天竺  吉林市第一中學

                              唐海  吉林市第一中學

                              翟麗偉  吉林市第一中學工會主席

                              李偉  吉林市第一中學教師

                              林亞楠  吉林市第一中學教務處副主任

                              王戎  吉林市第一中學教師

                              陳延東  吉林市第一中學教師

                              趙亞杰  吉林毓文中學

                              趙志軍  吉林毓文中學

                              李超  吉林毓文中學

                              趙春林  吉林毓文中學

                              楊文波  吉林毓文中學

                              張大偉  吉林毓文中學

                              于瑩  吉林毓文中學教師

                              高麗霞  吉林毓文中學財務處處長

                              王豐  吉林毓文中學教師

                              王禹  吉林毓文中學學生處副主任

                              王思遠  吉林市實驗中學

                              王云鳳  吉林市實驗中學

                              尹曉時  吉林市實驗中學

                              鄭立  吉林市實驗中學

                              王秋紅  吉林市實驗中學

                              韓紅艷  吉林市實驗中學校醫

                              和景志  吉林市實驗中學教師

                              王影  吉林市實驗中學年級主任

                              鄒海清  吉林市實驗中學教務處干事

                              彭偉  吉林市第七中教師

                              白銀  吉林市第七中學校

                              劉憑  吉林市第七中學校

                              盧立鑫  吉林市第七中學校

                              王新濤  吉林市第七中學校

                              閆紅艷  吉林市第七中學校

                              郭旭  吉林市第七中學校

                              遲明玉  吉林市第七中學校

                              鄭宇航  吉林市第八中學校

                              閆煜  吉林市第八中學校

                              關佳瑩  吉林市第八中學校

                              劉明陽  吉林市第八中學校

                              謝園  吉林市第八中學校

                              張潔  吉林市第三十中學校

                              郝春芳  吉林市第三十中學校

                              朱曉佳  吉林市第三十中學校

                              石云峰  吉林市第三十中學校

                              孫衛東  吉林市第三十一中學校

                              王琳  吉林市第三十一中學校

                              楊國祝  吉林市第三十一中學校

                              顏麗維  吉林市第三十一中學校

                              馬素萍  吉林市第二十三中學

                              劉祝賀  吉林市第二十三中學

                              孫艷  吉林市第二十三中學

                              郭成成  吉林市第二十三中學

                              蔡華禹  吉林市第二十三中學

                              單煒  吉林市第五中學

                              楊東  吉林市第五中學

                              王群  吉林市第五中學

                              劉英梅  吉林市第五中學

                              郭洪彥  吉林市第五中學

                              張偉卓  吉林工業經濟學校

                              金昌花  吉林工業經濟學校

                              徐力  吉林工業經濟學校

                              李智  吉林工業經濟學校

                              彭波  吉林市船營區特殊教育實驗學校

                              李英麗  吉林市船營區特殊教育實驗學校

                              張莉  吉林市船營區第二小學校

                              張淑梅  吉林市船營區第二小學校

                              王晶  吉林市船營區第四小學校

                              潘巖  吉林市船營區第四小學校

                              王鵬  吉林市船營區第五小學校

                              金立明  吉林市船營區第五小學校

                              趙旭涵  吉林市船營區第九小學校

                              甘嘉宇  吉林市船營區第九小學校

                              李艷  吉林市船營區第十一小學校

                              張玉舫  吉林市船營區第十一小學校

                              許敬華  吉林市船營區第十三小學校

                              王宏偉  吉林市船營區第十三小學校

                              郭娜  吉林市船營區第十四小學校

                              楊蕾  吉林市船營區第十四小學校

                              沈云  吉林市船營區第十七小學校

                              陳宇鵬  吉林市船營區第十七小學校

                              趙亮  吉林市船營區雙語實驗小學校

                              劉勝梅  吉林市船營區雙語實驗小學校

                              劉芙君  吉林市船營區雙語實驗小學校

                              姜國巧  吉林市船營區雙語實驗小學校

                              邱理  吉林市船營區第二十五小學校

                              劉水清  吉林市船營區第二十五小學校

                              李茉  吉林市船營區松江實驗小學校

                              顧麗敏  吉林市船營區松江實驗小學校

                              于萍  吉林市船營區實驗小學校

                              肖燕飛  吉林市船營區實驗小學校

                              趙聞穎  吉林市船營區實驗小學校

                              蘇夢思  吉林市船營區實驗小學校

                              康 健  吉林市第五十五中學考籍管理員

                              昌邑區

                                  吉林市田家炳高級中學教師

                                  吉林市田家炳高級中學教師

                                  吉林市田家炳高級中學校醫

                              孟書宇  吉林市田家炳高級中學廣播員

                              周冰  吉林市田家炳高級中學團委書記

                              尹雙鳳  吉林市田家炳高級中學教師

                              劉揚  吉林市田家炳高級中學教師

                                  吉林市第四中學后勤副校長

                              溫麗娟  吉林市第四中學辦公室主任

                              王曉霞  吉林市第四中學教務處副主任

                              宋昕霏  吉林市第四中學教師

                              何秀明  吉林市第四中學學生處副主任

                              周聲悅  吉林市第四中學學生處副主任

                              朱芝儀  吉林市第四中學教師

                              韋俊杰  吉林市朝鮮族中學總務處主任

                              羅順民  吉林市朝鮮族中學學生處主任

                              慎青龍  吉林市朝鮮族中學教師

                              金鐵軍  吉林市朝鮮族中學教師

                              王芳  吉林市朝鮮族中學教師

                                  吉林江城中學學生處主任

                              王新梅  吉林江城中學教師

                              朱鵬翰  吉林江城中學體育教師及學生處干事

                              孟飛雁  吉林江城中學校醫

                              王瀧  吉林江城中學干事

                              宋詞  吉林江城中學體育老師

                              劉東銘  吉林江城中學體育老師

                              張柏  吉林江城中學教師

                              張延輝  吉林市第十三中學學生處主任

                              王松令  吉林市第十三中學教務處副主任

                              胡月娥  吉林市第十三中學教師

                              劉曉哲  吉林市第十三中學教師

                              呂艷麗  吉林市第十三中學體育教師兼采買員

                              呂錚  吉林市第十三中學教師

                              賈海梅  吉林市第九中學學生處主任

                              康麗艷  吉林市第九中學教師

                                  吉林市第九中學教師

                              鄧雪婷  吉林市第九中學歷史教師

                              范東昕  吉林市第九中學教師

                                  吉林市第九中學教師

                                  吉林市通潭實驗中學主任

                                  吉林市通潭實驗中學教師

                              欒傳明  吉林市第五十八中學教務處主任

                              王治國  吉林市第十中學校副校長

                              王莉莉  吉林市第十中學校教師

                              郭志坤  吉林市第十中學校教師

                              李海英  吉林市第十中學校教師

                              李榮華  吉林市第十中學校教師

                              莫紅軍  吉林市第十一中學校教學副校長

                              王朝陽  吉林市第十一中學校科研主任

                                  吉林市第十一中學校團委書記

                                  吉林市第十一中學校教師

                              唐立偉  吉林市第三十二中學校副校長

                              魯春雨  吉林市第三十二中學校教師

                              劉子祺  吉林市第三十二中學校教師

                              牛佰香  吉林市第十五中學校教師

                              孫秀蓮  吉林市第十五中學校教師

                              唐麗娜  吉林市第十五中學校教師

                              張潔瓊  吉林市昌邑區第一實驗小學校教導處主任

                              王翠霞  吉林市昌邑區第一實驗小學校教導主任

                                  吉林市昌邑區第一實驗小學校藝術教育主任

                              鞠曉晶  吉林市昌邑區第一實驗小學校教師

                              李淑華  吉林市昌邑區第二實驗小學校副校長

                              馬秋影  吉林市昌邑區第二實驗小學校副書記

                              吳艷榮  吉林市昌邑區第二實驗小學校教導主任

                              王艷紅  吉林市昌邑區第二實驗小學校總務主任

                              王鳳香  吉林市昌邑區第三實驗小學校教導主任

                              陳紅蕾  吉林市昌邑區第三實驗小學校教師

                              楊旭東  吉林市昌邑區第三實驗小學校教師

                              梁玉玲  吉林市昌邑區第三實驗小學校會計

                              龐建紅  吉林市鐵路第一實驗小學校教師

                              付淑杰  吉林市鐵路第一實驗小學校教師

                                  吉林市鐵路第一實驗小學校教師

                                  吉林市鐵路第一實驗小學校教師

                              金文婧  吉林市昌邑區第五小學校教導主任

                              商英姿  吉林市昌邑區第五小學校教師

                              薄建君  吉林市昌邑區第五小學校教師

                              趙桂英  吉林市昌邑區第五小學校教師

                                  吉林市昌邑區第六小學校校長

                              王巖松  吉林市昌邑區第六小學校會計

                              魏鳳萍  吉林市昌邑區第七小學校教師

                              馬延華  吉林市昌邑區第七小學校教師

                              岳紅菊  吉林市昌邑區第七小學校副書記

                              方曉東  吉林市昌邑區第七小學校教師

                                  吉林市昌邑區第八小學校教師

                                  吉林市昌邑區第八小學校教師

                                  吉林市昌邑區第八小學校教師

                              張曉旭  吉林市昌邑區第八小學校教師

                              李亞新  吉林市昌邑區第十小學校教師

                              周曉峰  吉林市昌邑區第十小學校教師

                                  吉林市昌邑區第十一小學校副書記

                              宋代玲  吉林市昌邑區第十一小學校副校長

                              王春來  吉林市昌邑區第十一小學校副校長

                                  吉林市昌邑區第十一小學校教導主任

                                  吉林市昌邑區第十二小學校副書記

                                  吉林市昌邑區第十二小學校副校長

                              夏云香  吉林市昌邑區第十二小學校教導處副主任

                              沙志茹  吉林市昌邑區第十二小學校教師

                                  吉林市昌邑區第十三小學校教導主任

                                  吉林市昌邑區第十三小學校教師

                              劉翠紅  吉林市昌邑區第十三小學校教師

                                  吉林市昌邑區第十四小學校校長

                              熊大英  吉林市昌邑區第十四小學校教學校長

                              李麗輝  吉林市昌邑區第十四小學校教導主任

                              關英南  吉林市昌邑區第十五小學校副校長

                              王宇哲  吉林市昌邑區第十五小學校主任

                              鄭思琪  吉林市昌邑區第十五小學校教師

                              馬立新  吉林市昌邑區第十八小學校后勤主任

                              劉艷萍  吉林市昌邑區第十八小學校教師

                              鄭淑艷  吉林市昌邑區第十八小學校教師

                              柳艷艷  吉林市第十八中學學生處副主任

                              牟曉紅  吉林市昌邑區實驗學校主任

                                  吉林市昌邑區實驗學校教師

                              孫艷營  吉林市昌邑區實驗學校教師

                              趙紫楨  吉林市亞橋高級中學校

                                  吉林市昌邑區實驗學校教師

                              皮亞鋒  吉林市雙吉中學校學籍主任

                              龍潭區

                              李雪梅  吉化第三中學校教務副主任

                              王 鵬 吉化第三中學校學生處主任

                              洪勝男  吉化第三中學校黨辦主任

                              張立軍  吉化第三中學校信息技術中心主任

                              于國偉  吉化第三中學校總務處主任

                              李巧聰  吉化第三中學校教師

                              董春陽  吉化第三中學校總務處副主任

                              田樹勝  吉化第三中學校安全處副主任

                              馬冬梅  吉化第三中學社團管理中心副主任

                              王曉丹  吉化第九中學校教務干事

                              王春婷  吉化第九中學校教師

                              陳敬歐  吉化第九中學校 教師

                              邢爽  吉化第九中學校教師

                              王智秀  吉化第九中學校教師

                              劉永忠  吉化第九中學校教師

                              高蕊  吉林市第十二中學教師

                              谷金鑫  吉林市第十二中學教師

                              洪楓  吉林市第十二中學學生處主任

                              王楚然  吉林市第十二中學教師

                              王君亮  吉林市第十二中學年級主任、學生處副主任

                              郭成立  吉林市第十二中學總務處主任

                              梁勇  吉林市第十二中學教務處副主任

                              李守義  吉林市第十二中學教務處副主任

                              趙洪  吉林市第十二中學教師

                              孫長琦  吉林市第十二中學教師

                              洪柳  吉林市龍潭區教師進修學校附屬小學教師

                              孔繁燔  吉林市龍潭區教師進修學校附屬小學主任

                              袁瀅  吉林市龍潭區教師進修學校附屬小學主任

                              孫麗云  吉林市龍潭區教師進修學校附屬小學副校長

                              李晶  吉林市龍潭區實驗小學教師

                              漆美川  吉林市龍潭區實驗小學教師

                              曲冰  吉林市龍潭區實驗小學教師

                              邱子育  吉林市龍潭區實驗小學教師

                              支偉麗  吉林市龍潭區江密峰鎮中心小學副校長

                              楊國民  吉林市龍潭區缸窯中學校長

                              王麗紅  吉林市吉化第一高級中學教師

                              謝東立  吉林市吉化第一高級中學教師

                              江海濤  吉林市吉化第一高級中學教師

                              杜慶智  吉林市吉化第一高級中學教師

                              都書文  吉林市吉化第一高級中學教師

                              戴國巖  吉林市吉化第一高級中學教師

                              孫藝嘉  吉化第一高級中學校團委副書記兼音樂教師

                              董麗華  吉化第一高級中學校教師

                              王芳  吉化第一高級中學校教師

                              吳萍  吉化第一高級中學校教師

                              李鵬  吉林市龍潭區金珠學校教師

                              曲濤  吉林市龍潭區烏拉街滿族鎮中心小學教師

                              張瑩  吉林市龍潭區大口欽中學副校長

                              楊洋  吉林市龍潭區江機中學校工會副主席

                              吳限  吉林市龍潭區江機中學考籍管理員

                              王彬偉  吉林市龍潭區江機中學大隊輔導員兼安全副主任

                              楊國富  吉林市龍潭區雙語實驗小學教師

                              蘭金龍  吉林市吉化第六中學教師

                              袁夏君  吉林市吉化第六中學教師

                              徐攀  吉林市龍潭區烏拉街滿族鎮中心小學教導干事

                              馬琳  吉林市龍潭區烏拉街滿族鎮中心小學教師

                              張濤  吉林市第三中學教務處干事

                              由桂莉  吉林市龍潭區江機第二小學教師

                              鐘巖  吉林市龍潭區江機第二小學輔導員

                              周文匯  吉林市龍潭區江機第二小學教師

                              張寧  吉林市龍潭區江機第二小學副校長

                              生斯文  吉林市龍潭區江機第二小學主任

                              馬俊  吉林市第十六中學副校長

                              張軍峰  吉林市第十六中學教師

                              藍俊彪  吉林市第十六中學教師

                              周凱宇  吉林市第十六中學教師

                              李文茂  吉林市第十六中學教師

                              豐滿區

                              單喜堯  吉林市第二十九中學校總務主任

                                  吉林市第二十九中學校教師

                                  吉林市第二十九中學校教師

                              唐菁澤  吉林松花江中學教師

                              李巖臻  吉林松花江中學教師

                                  吉林松花江中學教師

                              楊旭東  吉林松花江中學教師

                              吳明  吉林松花江中學教師

                              張凱  吉林松花江中學教師

                              李海濤  吉林松花江中學后勤主任

                                  吉林市第二中學副主任

                                  吉林市第二中學教師

                              楊國剛  吉林市第二中學教師

                              沈立軍  吉林市第二中學總務處主任

                                  吉林市第二中學教師

                                  吉林市豐滿區英語實驗小學校教師

                                  吉林市豐滿區英語實驗小學校教師

                              曲家儀  吉林市豐滿區英語實驗小學校教師

                              徐一兵  吉林市豐滿區第三實驗小學校德育校長

                              王霖霖  吉林市豐滿區第三實驗小學校園長

                              秦占魁  吉林市豐滿區第三實驗小學校辦公室主任

                              孫志有  吉林市豐滿區藝術實驗小學校后勤副校長

                              白光翠  吉林市豐滿區藝術實驗小學校學生處主任

                              賈璐璐  吉林市豐滿區藝術實驗小學校教師

                                  吉林市豐滿區第一實驗小學校教師

                              李成川  吉林市豐滿區第一實驗小學校教師

                              蘭長凱  吉林市豐滿區第一實驗小學校教師

                              董官慶  吉林市豐滿區第二實驗小學校教師

                                  吉林市豐滿區第二實驗小學校教師

                              陳靜波  吉林市豐滿區第二實驗小學校教師

                                  吉林市豐滿區第二小學校德育副校長

                                  吉林市豐滿區第二小學校科研主任

                              胡大偉  吉林市豐滿區第二小學校教師

                                  吉林市豐滿區石井九年制實驗學校校長

                              王洪濤  吉林市豐滿區石井九年制實驗學校副校長

                              趙繼華  吉林市豐滿區東山實驗學校教管部主任

                                  吉林市豐滿區東山實驗學校教師

                              李松杰  吉林豐滿經濟開發區實驗學校副校長

                              王紅英  吉林豐滿經濟開發區實驗學校教導主任

                                  吉林市豐滿區育濱學校黨支部副書記

                                  吉林市豐滿區育濱學校學生處副主任

                               

                               吉林市教育局關于評選2021年全市教育考試工作先進單位和優秀個人的通報


                               
                              淫移欧美